Схема отмены препарата депакин Хроно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимаю месяц депакин Хроно 500 1 таблетку вечером, хочу отменить применение препарата. Подскажите схему отмены. Выписали его потому что у меня тревога, стресс, па.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 16:04
Добрый вечер.

Вы можете уменьшить дозу препарата на 1/2 дозировки в течение 5-7 дней, с последующим полным прекращением его приема.
Юлия 2020-12-25 15:22
Здравствуйте, прошла УЗИ сосудов, артерий шеи помогите разобраться в заключении. А то терапевт ничего не объяснил и отправил к неврологу, а на носу праздники. У меня уже 2,5 месяца постоянный звон шум пульсирующий иногда бывает что просто звенит, может ли быть это иза артерий.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-28 22:15
Здравствуйте.

Да.
Шум в ухе может быть связан с нарушением тока крови по позвоночным артериям в связи с их сдавлением в костном канале на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Малый диаметр обеих артерий у вас является врожденной особенностью строения.
Он в принципе не критичен для кровоснабжения головного мозга.
В плане лечения рекомендую вам ношение мягкого воротника Шанца 2-3 часа в день 10-14 дней для снижения нагрузки на шею.
А также для улучшения кровообращения в головном мозге и внутреннем ухе:
таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 4 недель.
Юлия 2020-12-29 10:21
Здравствуйте. Я уже принимаю 1,5 месяца вестибо 24мл 2 раза в день и грандаксин 50 тоже 2 раза в день. Что то как то улучшения не вижу. А вот вчера была у невролога (платно сходила потому что звон постоянный уже надоел) вот что он мне выписал. Скажите мне такое лечение поможет избавиться от звонка или лучше ваши рекомендации выполнить. И подскажите ещё если я буду принимать то что мне врач выписал или то что вы мне посоветовали вестибо принимать надо или не надо (я забыла спросить у врача про вестибо) И такое лечение избавит меня от звонка, которое прописала мне врач.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-29 23:32
Грандаксин сколько вы уже принимаете?
Так как вам назначили его повторно.
В приеме Вестибо смысла уже не вижу, если до этого длительный его прием не принес вам улучшения.
Кавинтон вы можете добавить к той схеме, что вам назначил врач. Он вполне совместим с препаратами.
Дать точный ответ, поможет ли этот курс вам, я конечно не могу. Но думаю, что сдвиг в положительную сторону будет.
Обязательно выполняйте все рекомендации касательно немедикаментозного лечения, так как важен комплексный подход.
Юлия 2020-12-30 03:11
Грандаксин 2 месяца, вестибо около 2 месяцев принимаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-30 14:34
Понятно.
Значит их прием в принципе уже можно заканчивать, если он не дал эффекта в виде улучшения состояния за это время.
Юлия 2021-01-10 11:38
Здравствуйте, мне врач сказала что грандаксин принимать можно 3 месяца(я пропила 2 месяца так она мне выписала ещё на 2 не многовато ли?), вестибо перестала принимать. Принимаю уже неделю Пантогам, грандаксин и магнелис звенит всё также, что то пока изменений не вижу. У меня почему то стало звенеть в основном слево(постоянный звон слышу) справо очень редко и появились головные боли покалывания, может ли быть это от Пантогама? И скажите сколько можно принимать грандаксин?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 20:54
Добрый вечер.

Грандаксин можно принимать до полугода без перерыва.
Но особой необходимо стиль в приеме его для вас нет. Принимать его или нет дальше вам нужно решать с лечащим врачом совместно.
По поводу звона и шума рекомендую вам пройти аудиограмму, чтобы исключить патологию слухового (преддверно-улиткового) нерва.
Юлия 2021-02-02 13:55
Здравствуйте, принимаю уже месяц пантогам 250*2р в день, магнелис по 2*2р в день и грандаксин что то я не вижу улучшений, как звенело в голове и ушах так и звенит. Подскажите этого мало ещё месяц для улучшения или идти мне не неврологу лучше. И ещё скажите пожалуйста что такое может быть мучает меня нарушение ритма, сижу вроде нет но стоит мне встать и пойти всё труба. Бьется бьётся потом пропуск потом опять бьётся пропуск. И это очень часто. Октябрь, ноябрь сильно было, а в январе было затишие сейчас опять началось подскажите с чем это связано. Узи сердца всё хорошо, холтер показывает 1000 за сутки систол, экг тоже хорошо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-04 08:01
У вас типичная экстрасистолия. То есть сердце получает преждевременный импульс на сокращение от своей проводниковой системы.
Это повод для обращения к кардиологу.
Если на фоне лечения улучшения не наступает, конечно нужна повторная консультация лично у невролога для коррекции схемы терапии.