Головокружение, головные боли в затылочной области, очаги глиоза

Спрашивает: Алекей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! У меня головокружение, головные боли (словно железный обруч на голове) в затылочной области, иногда в области темени. Дискомфорт в районе шеи, и едва едва ощутимые боли при повороте шеи. Я прошёл МРТ головы и сосудов. А также УЗИ шеи. Невролог мне выписал соответствующие лекарства. Рисунки результатов я выложу ниже. При приёме лекарств были (в течение двух месяцев) некоторые улучшения. Даже было что несколько дней ничего не беспокоило. Но всё равно по большому счёту боли остались. В положении лёжа - ничего не беспокоит. При физических относительных нагрузках - тоже лучше себя чувствую. С лекарствами у меня большой вопрос. К примеру, если воспаление глиоза, то почему не выписали ничего такого противовоспалительного? Да, при первом приёме врач-невролог мне прописывала диакарб (мочегонное средство). И при втором её посещении, советовала его дальше пить день - через день. В своём заключении (повторном) она его не вписала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-20 19:38
Здравствуйте. Изменения глиоза не требуют назначения противовоспалительных препаратов, эти изменения не обратимые. Лечатся применением сосудистых препаратов. В выписке невропатолога вам всё верно назначили.
На счёт приёма диакарба, возможно доктор после осмотра решил Вам не назначать на дальнейший приём диакарба.
Ваше состояние требует постоянных профилактических курсов лечения у невролога, не реже 3-4 раз в год. Основная задача остановить процесс глиоза и атеросклеротических изменений сосудов, и только потом может наступить улучшение самочувствия.
Алексей 2018-10-23 07:58
Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-23 10:16
Пожалуйста, выздоравливайте.