Вибрация в ухе длительная,

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, к лору обращалась по причине - в правом ухе вибрация, не шум или что-то такое, а именно как из пулемёта колошматит кто. Врач назначил отинум, капаю 4 дня, никаких улучшений нет, а в инструкции написано, что более 10 дней нельзя принимать. Врач лор с вашего сайта сказал, что точно не в остром отите (таков диагноз поставил мне Лор врач, к которому я обращалась), потому что при осмотре паталогий он не выявил. Серной пробки нет, ничего там не воспалено, посоветовала обратиться к неврологу. К неврологу ходила вначале с другой проблемой, было больно спать на затылке, помяв шейный отдел позвоничника, сказала походить мне на физио(токи), что из-за шеи и больно спать. Примерно на 3-4ый день физио и начались первые проблемы с ухом. Но думала, что это все-таки не от физио, а лор проблема. Пошла к неврологу, сделала дюплер. После того, как показала результаты дюплера неврологу выписали винпоцетин 5 мг 2 раза в день в течение 2х недель. Так как сказал врач проблема в позвоночной артерии - сужена и поступает недостаточно кровотока. Но похоже проблема не в этом, вимпацетин пропила пару недель назад, улучшений нет. Пару дней в середине курса было такое, что почти пропала вибрация, думала, что пошло улучшение, но это не так: (. Сейчас, уже когда курс пройден, в последние дни вибрация в ухе стала наблюдаться намного чаще так же в одном ухе, но болеть стали оба, вокруг когда нажимаешь, как будто синяки, распирает изнутри уши. (может быть продуло, все-таки весна, ветерок ещё обманчивый), может из-за этого стало хуже? Чем полечиться?
Очень переживаю по этому поводу, вдруг станет ещё хуже.
К врачу по адресу фактич проживания записи нет, а если взять направление по месту прописки нужно ждать будет минимум 2-3 недели, не хочу упускать время, так как проблема и так уже с конца февраля тянется
Теги: вибрация в ушах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-14 20:46
Здравствуйте.

А сколько по времени Вы принимали винпоцетин?
Платная консультация
Мария 2019-04-14 21:40
2 недели, как назначал врач. Когда снова пришла к неврологу, врач просто сказала раз в пол года принимать сосудорасширяющие препараты. То есть я так и ушла со своей проблемой, не решив её. Уши болят на протяжении всего дня, закладывать может по очереди-(до этого этих симптомов не было) , но вибрация и очень быстрые постукивания как маленьким молоточком только в правом. Ночью сплю спокойно. Ощущения могут быть как в спокойном состоянии, так и когда разговариваю по телефону или просто с кем-то лично.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-14 21:58
Так не лечатся сосудистыми препаратами. Винпоцетин нужно принимать минимум 3 мес. За две недели ничего пройти не может, при приёме сосудистых препаратов эффект наступает в среднем через 3 недели-месяц. Так что попробуйте принимать его 3 месяца. Сужение для кровоснабжения мозга не столь значимое, но из-за разницы диаметров кровь проходит по сосудам с пульсацией и шумом, вот этот эффект возможно и создаёт вибрацию. А суженная артерия расширяется с трудом и медленно.
Платная консультация
Мария 2019-04-14 22:17
А каковы причины сужения артерии?
То есть получается сейчас заново начинать принимать винпоцетин 3 мес или взять во внимание уже 2 недели принятия и просто продолжить принимать ещё 2,5мес?
Может быть посоветуете ещё что-то?
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-14 22:26
Заново. Возможно из-за шейного остеохондроза, возможно просто спазм. Ничего кроме винпоцетина не нужно, 3 мес принимать и 2-3 мес перерыв, иначе артерия снова спазмируется.