Грандаксин или фенибут?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обострился шейный остеохондроз, всд все в кучу. Назначили, нейробион месяц, актовегин, 2 нед, мидолкалм (но он мне не пошел), и мелоксикам. Все пропила, шея перестала болеть. Начали шалить нервы, приписали еще грандаксин и фенибут. По 1т, 1р в день. С грандаксина никак уснуть вообще не могу. Что посоветуете, фенибут попить? Просила еще невролога для сосудов головы что нибудь приписать, в периуд обострения, шум в ушах появился, и голова тяжелая бывает побаливает. Говорит актовегина 2 нед, что пропила достаточно, а я его вообще не ощутила. Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 09:38
Здравствуйте.

Для улучшения мозгового кровообращения можно вам начать прием: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, минимум 6 недель.
Для улучшения сна на ночь можно принять Атаракс 25 мг- 1/2 таб. Внутрь.
Татьяна 2021-10-21 09:40
С Атаракса тоже было плохо(. Может фенибут попробовать, ни разу его не пила. А кавинтон помогает убрать шум в ушах?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 14:15
Можете конечно и Фенибут.
Да, Кавинтон улучшает кровоснабжение в области внутреннего уха.
Татьяна 2021-10-21 14:17
Фенибут принимать по 1т в день? Днем или вечером?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 22:25
Вообще его принимают в дозе 250 мг 3 раза в сутки.