Шум (гул, писк) в голове, ушах

Спрашивает: Николай Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, беспокоит постоянный шум(писк) в голове(ушах) трудно определить давно уже. Был у ЛОРа, вроде всё нормально. Сделал УЗИ шеи (фото прилагаю), УЗИ сосудов(как понял из описания, на 25% проходимость хуже). Заметил такую особенность-когда выдвигаю нижнюю челюсть вперёд, шум увеличивается, но потом вроде поменьше становиться, когда возвращается обратно. Был у невролога, проверила всякие реакции, Основной диагноз I67.2 - Церебральный атеросклероз. Подтвержден. Дополнительный диагноз H93.1 - Шум в ушах (субъективный). сермион 30 мг 1 раз в день 1 мес,5) дузофарм по 2таб 3 раза в день 2 мес. Ничего не помогло.
Высылаю диагнозы -Ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-24 14:56
Здравствуйте.

Кровь проходит через суженную артерию с шумом, этот шум и слышится. Сермион Вам назначили неправильно, его принимают 30 мг 2 раза в день, и в течении 3-х месяцев. Также можно принимать кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев, и повторно нужно будет принимать через каждые 2-3 месяца. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.
Платная консультация
Николай Иванович 2021-04-24 15:16
Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, а "Кавинтон форте" это тоже самое, дозировка та же?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-26 10:50
Кавинтон форте принимать также, лучше начать с 5 мг, по 1/2 таб. 3 раза в день, а дней через 5 при хорошей переносимости перейти на 10 мг по 1 таб. 3 раза в день, после еды.
Платная консультация
Николай Иванович 2021-04-26 11:18
Понятно, спасибо