Гул в ушах, шум в голове, нарушение координации, головные боли

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, 2 года назад загудело в левом ухе, зашумело в правом, не перестает по сегодняшний день. Кружится, болит голова(ощущения будто-бы молния пролетает в голове), нарушена координация. Часто закладывает, слышен сильный звон. Темные пятна, резкая боль в глазах. Окулист сказал - зрение в норме, лечите голову. Пропила ТОНГИНАЛ. Давление от 110/70 до 100-50. РЭГ - явления венозной дисциркуляции, Уровень пульсового кровенаполнения в БВСА и ВББ справа и слева - умеренно повышен, значительно выраженная гиперволемия. Тонус магистральных церебральных артерий в БВСА и ВББ справа и слева значительно повышен, умеренно выраженный гипертонус. Назначили ТРОКСЕВАЗИН или ФЛЕБОДИЮ. Пропила и то, и то, без изменений. МРТ признаки - локально расширенных субарахноидальных, конвекситальных пространств, киста в верхнечелюстной пазухе. Прокапали: Лізину есцинат та Магнезію по 5р, ч/д, та Гліятон 10 раз в/в. Пропила - Гліятон, Кватрекс 1 месяц. Еще назначили Миасер 10 мг н/н, но после 1 таблетки, мне было плохо, больше я не принимала. После лечений ничего не изменилось. Подскажите, что еще стоит попробовать в моем случае. И какие таблетки от головной боли вы посоветуете(я принимаю ТЕМПАЛГИН). или может стоит еще уши проверить. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-06 20:05
Здравствуйте. Стоит провести доплерографию сосудов шеи и головы. Медикаментозно рекомендую пропить капли вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Сермион 5 мг по 0,5 таблетки 2 раза в день после еды, курс 1 месяц.