Шум в голове и ощущение стянутости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ХАИТ, хр. Гастрит, миома
Здравствуйте, примерно около 3-х месяцев мучают несильные головные боли (в верхней части головы), беспокоит постоянный нудный шум в ушах (как будто включенный телевизор). Ощущение, что стягивает мозг и область вокруг глаз. Снизилось внимание, память, я стала рассеянной, метеочувствительной. Симптомы начались после сильного продолжительного стресса. (Примерно 20 лет назад у меня было сотрясение мозга -может это сейчас сказывается?) Недавно, у меня умерла мама от геморрагического инсульта (у нее ещё был сахарный диабет) и я переживаю, что такое может и со мной произойти. Совсем недавно я узнала, что у меня ХАИТ и УЗДГ показало начальные признаки артесклероза брахиоцефальных артерий. Диагноз УЗДГ" ассиметрия кровотока по ВЯВ". Прошла 2 курса массажа, врач назначил уколы актовегина и максидола- эффекта ни какого. Живу в деревне, в город редко выбираюсь. Вопросы: 1. Какие обследования мне желательно пройти? 2 Какие препараты принимать для облегчения шума в голове? Благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 23:10
Добрый вечер.

В первую очередь вам нужно сдать анализ на холестерин и его фракции, если есть признаки атеросклероза в сосудах.

Для облегчения вестибулярных симптомов рекомендую принимать: таб. Бетасерк (Вестибо) 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 6 недель.