Шейный остехондроз, хвбн

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Последнее время мне постоянно было плохо, кружилась голова, шумы в голове, тошнота. Когда начинало тошнить хочется что то съесть, вечером, когда лягу кружится голова тоже, к вечеру раздражал звук телевизора, да и любой другой звук. Продолжалось это с весны, но списывала что не хватает воздуха. Обратилась к терпапеву, потом к неврологу, поставлен диагноз: ш. остехондроз, хвбн, назначено уздг и ренген шеи и таблетки вестибо и винпоцетин. По данным уздг: ассиметрия кровотока по позвоночным артериям со снижениям справа(больше данных за гипоплазию V2-V4 сегмента, нельзя исключить компрессионно- ирритативное воздействие при остехондрозе). Признаки венозной дисциркуляции. По рентгену: остехондроз, дефюартроз, аномалия развития шейного отдела позвоночника. От таблеток стало лучше, признаки почти все ушли, пропила месяц, сейчас врач оставила только вестибилярную гимнастику и эскузан, но периодически возникают шумы в голове и тошнота, иногда прямо не соображаю что хотят от меня. Посоветуйте стоит ли обратится еще к врачу или хватит этого лечения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 21:04
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья