Шум в ушах при громких звуках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прощу помощи в правильном лечении. Беспокоит шум в ухе при касании к уху, при громких звуках. Лор -здорова. Мрт хорошее. Сделала узи шеи и головы. Результаты прикрепила. Подскажите может дообследование нужно? Может что то пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-22 14:00
Добрый день.

Вы проходили аудиограмму для выявления степени возможного поражения слухового нерва?
Мария 2021-04-22 15:14
Здравствуйте, да вот моя аудиограмма
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-22 15:45
Ее смотрел ЛОР врач?
Мария 2021-06-08 17:07
Добрый день, да аудиограмма хорошая! Появился Новый симптом это подергивание мышц и покалывания в голове как током. Местный невролог выписал винаоцетин но я пью его больше месяца и ничего не помогает. Может вы что-то посоветуете? В плане лечения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-10 11:48
Да. Можно начать прием:

Таб. Ипигрикс (Ипидакрин) 20 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 20 дней.
И таб. Пентоксифиллин 100 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, после еды, 3 недели.
Мария 2021-07-03 10:32
Здравствуйте. Пропила все что вы написали. Уже прошло три дня после окончания. Шум прошёл, покалывания в голове тоже. При принятии пентоксицифилина хорошо себя чувствовала. Единственное появилась вибрация стоп, и эта вибрация без прекращения. Хожу чувствую, лежу также. Подскажите что это может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-04 19:11
Это связано с улучшением кровообращения в ногах у вас.
Хорошо, что лечение вам помогло!