Вибрации в ушах на звук и прикосновения к лицу

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться. У меня уже на протяжении полутора месяцев, существует следующая проблема. От громких звуков, а так же когда я громко говорю, как бы сокращаются мышци в ушах (или это вибрируют барабанные перепонки?). Когда я говорю это происходит в конце сказанной мной фразы. Так же такое происходит если дотронутся к уху или к коже на скуле или на глазу. Сначала появилось в правом ухе, теперь и в левом. И в начале это был треск, а теперь как сокращения или вибрация. Ходил на обследование к ЛОРам, делал аудиограмму и тимпанометрию. Делал МРТ головного мозга, артерий и вен головы. Доплерографию сосудов головы и шеи. Говорят всё в допустимых пределах. Хотя один врач сказал что некоторые отклонения по рефлексам на тимпанометрии присутствуют. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связанно и какие ещё обследования нужно пройти чтоб определить причину этого явления? Результаты аудиограммы и тимпанометрии прикрепляю к сообщению. Заранее очень благодарен ща ответ
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2020 года

13 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, это спазм мышцы, натягивающая барабанную перепонку. Вы что - нибудь принимали по данному вопросу?
Николай 2020-12-20 18:01
Спасибо большое Вам за ответ! Принимаю только Магне б6 по 1 т три раза в день, Бифрен по 1т два раза в день и Адаптол500 по 1т три раза в день. Это мне неврапатолог прописал. Нужно ещё что-то что что может снять спазм мышц?
В данной ситуации рекомендую Но шпу 40 мг по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней, Бетасерк 16 мг по 1 таблетке 3 раза в день месяц, а также Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день также месяц.
Николай 2020-12-20 18:23
Спасибо Вам огромное! Сегодня куплю всё и буду тогда пробовать лечится! Так как ощущения малоприятные) Отпишусь по результатам и обязательно отблагодарю Вас! Спасибо ещё раз!
Николай 2020-12-20 18:44
Я прошу прощения что сразу забыл уточнить. Ещё с сегодняшнего дня начал принимать есцитам по 5мг в день по назначению невропатолога. Его можно комбинировать с теми препаратами которые Вы порекомендовали?
Противопоказаний по взаимодействию нет, поэтому можете принимать совместно.
Николай 2020-12-20 23:02
Ирина Юрьевна, спасибо Вам огромное! Начинаю лечение.
Мария 2021-03-09 21:30
Здравствуйте, подскажите мучают такие же симптомы? Что в итоге Вам помогло?
Денис 2021-06-13 10:52
Здравствуйте. У меня тоже стук в ушах на внешние звуки. Что делать в данном случае?
Любовь 2021-11-23 10:21
Вам помогло что нибудь?
Любовь 2021-12-23 09:48
Николай, прошёл почти год, скажите вам удалось вылечится? Надеюсь на чудо что вы ответите
Любовь 2021-12-23 12:50
Здравствуйте доктор! У меня ситуация один в один как у мужчины, все вибрирует в ушах при звуках, даже не громких. Допустим половица скрипнула и в ушах все переворачивается, так же вибрирует когда трогаю глаз, ресницы, голову с левой стороны. Два Лора со своей стороны патологии не видят. Этот год для меня был нервным и напряженным. Есть ли связь? Невролог выписала финлепсин, боюсь пить из за побочек.