Резонирует ухо в тишине

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня в левом ухе вдруг стало резонировать в тишине (как стекла резонируют от громких звуков). И этот резонанс уходит в голову, в затылок. Не знаю что могло этому послужить, 1,5 месяца назад была хирургическая операция, кололи цефазолин и разжижающие. Все было нормально. В день когда это произошло-был 1 день менстр. Цикла. Этот звук резонанса усиливается при моргании левом глазом. При зевании безболезненно пульсирует перпонка этого уха. Продолжается этот резонанс неделю. Так же звуки этому уху кажутся громкими, постоянно что-то стучит при громких звуках. И еще если заткнуть ухо пальцем-резонанс прекращается. Скажите подалуйста это походе на нейросенсорную тугоухость? В интернете прочитала, что она бывает от нервов. А у меня было тяжелое вмешательство и я много нервничала.
Теги: спазм барабанной перепонки, спазм мышц барабанной перепонки
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит выполнить аудиограмму и надпороговые тесты, чтобы исключить кохлеарный неврит. Но вероятнее всего, что это спазм мышцы, напрягающую барабанную перепонку, что требует консультации и лечения невролога.