Звуки в ушах

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Около двух недель назад появилась проблема - звуки в обоих ушах по ночам, это не шум, что то очень странное - характер звука похож на сигнал бедствия, воздушную тревогу - длится около 3 секунд, амплитуда то нарастает, то снижается, по типу волны. Сначала думала мне это снится, но это стало повторятся все чаще и чаще, от это звука я просыпаюсь. То, что этот звук посторонний - исключено, т. к. Я сплю в берушах, которые достаточно заглушили бы его. 6 лет назад перенесла остр. Средний отит, больше заболеваний уха не было. Старадаю хроническим гипертрофическим ринитом 10 лет. Состою на учете у невропатолога с диагнозом неврастения. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Теги: пикает в ухе, пиканье в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Ситуация может сложиться таким образом, что у вас острое воспаление среднего уха или же нарушение кровоснабжения сосудов головного мозга. В данной ситуации необходима консультация ЛОР врача для исключения ЛОР заболеваний. При необходимости невролога.
p. s. Будьте здоровы!