Гиперакузия, гиперчувствительность

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день! Последний месяц стало очень сильно вибрировать «резонировать» в ушах, при звуках (иногда реагируют даже на негромкие, такие как выключатель света, просто щелчок какой нибудь) так же вибрирует при дотрагивании до волос, до головы, ресниц, под глазом, при чем то в одном ухе сильнее, то в другом. Такое замечала и раньше, но быстро проходило и особо дискомфорта не доставляло. Последний год для меня это сплошные нервы, панические атаки, (родила год назад и теперь болячки одна за другой) обратилась к Лору, со своей стороны патологии она не видит (была у двух лоров) так же ходила к неврологу, были выписаны новопассит и финлепсин, но финлепсин я пить боюсь, очень много побочек и пьют его при сильных болях, которых у меня нет да и диагноза не поставили. Так же сейчас наблюдаюсь у эндокринолога, так как есть проблемы с щитовидкой, начала принимать гормоны (тиреотоксикоз) могут ли эти проблемы (вибрация) быть на нервной почве? Ведь раньше так сильно никогда не было. Это невыносимо просто и как себе помочь? Сдавала общий анализ крови, все замечательно, повышено только железо. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

9 ответов

Любовь 2021-12-25 06:48
Первый лор поставила невроз, а вторая отправила к психиатру. Вот такие дела
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-25 07:33
Любовь доброго часа
У вас вибрирует в ушах? Есть боль? Снижение слуха?
Мышцы шеи перенапряжены?
Есть рентген или мрт шейного отдела?
У вас малыш на грудном вскармливании?
Платная консультация
Любовь 2021-12-25 07:47
Спасибо за ответ. Малыш не на грудном вскармливании, вибрирует только на звуки, разговор, чувство хруста непонятного в конце моих слов даже. Не скажу что на особо громкие звуки реакция, бывает даже вот половица скрипнет а в ушах резонирует, не могу смотреть громко ютуб с телефона, все вибрирует в ушах, разговаривать по громкой связи. Боли в ушах нет. Единственное что ещё думала 3 месяца назад 8ку нижнюю удаляли, но прошло уже столько времени. Шея не болит, но вот хрустит когда поворачиваю головой вправо влево, скрипит даже я бы сказала. Снижения слуха нет, слышу даже как телефон на вибрации работает в соседней комнате. На рентген никто не отправлял.
За этот год Периодически при нервных напряжениях у меня появлялись нервные тики по всему телу в расслабленном состоянии, пила фенибут все проходило.
Любовь 2021-12-25 07:50
Такая же вибрация в ушах наблюдается когда дотрагиваюсь до кончика ресниц, глаз внизу трогаю, селевой стороны головы когда чешу ее
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-25 10:01
Любовь
Вы можете эту вибрацию дркгими словами описать. На что это еще похоже? Можно это назвать шумом в ушах?
Платная консультация
Любовь 2021-12-25 10:24
Ну как будто барабанная перепонка ходуном ходит, как ток по проводам, сокращается там все с огромной скоростью. Я даже не знаю как описать.
У меня ещё есть сильная зацикленность на болезнях. Каждая болезнь у меня сразу страх что неизлечимо. Засыпаю просыпаюсь все мысли о том, что болит или есть какая то проблема в организме.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-25 10:36
Любовь
У вас обследования все были в норме. Так что ничего серьезного у вас быть не может. Врачи связывают это у вас нервным напряжением. При постоянных тревогах и мыслях о болезнях ваш организм постоянно находится в стпюрессе. В крови постоянно уиркулируют гормоны стресса. Они приводят к перенапряжению мышц, которые в свою очередь сдавливают сосуды и ухудшается кровоток к ушам и возможно у вас из-за этого ваши симптомы.
Пришлите мне эмайл. Я вышлю вам пару техник для снятия напряжения в шейном отделе. Надеюсь это поможет
Конечно же надо работать со своим психическим состоянием т к это сильно отражается на теле, истощает его и приводит к развитию неприятных симптомов
Платная консультация
Любовь 2021-12-25 10:48
boyarintzeva8@gmail.com спасибо большое! А зрение тоже могло очень сильно снизиться из за этого? Окулист осматривал, не понимает почему не вижу, а я даже первую строчку с трудом вижу. Финлепсин значит не пить? Там столько побочек и вообще сильный препарат, а болей то у меня нет. Фенибут может пропить хотя бы неделю?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-25 22:17
А зрение тоже могло очень сильно снизиться из за этого? Да

я вам советую никакие медикаменты не пить, а вы сами решайте

я вам отправила упр

всех благ