Треск в ушах при глотании

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Доброго времени суток у меня такая проблема. Примерно 5 лет назад у меня сильно заболела левая часть лица боль была очень жудкой и продолжалась примерно неделю а может и больше у же точно не помню. Потом боль стала менее сильной, но. Все равно мешала и самое интересное что она продолжаеться до сих пор такая тупая. Ноющая постоянная боль которая распространяеться по левой стороне отдает в нижнюю челюсть, в щеку и около глаза, хотя когда 5 лет назад был приступ такого обширного диапазона не было. Ходил к неврологу сначала думали что это неврит троиничного нерва. Но вроде как он сказал что это не совсем невролгия троиничного нерва, а что то вроде как вторичная невролгия которая косвенно его касаеться. И еще проблема обостряеться тем что
после года появились щелчки при глотании (очень не приятные) К лору я ходил он сделал мне аудиометрию и проверил слуховую трубу через апарат на мониторе. Сказал что изменений никаких нет. Что все хорошо. Когда то мне ставили диагноз остеохондроз шейного отдела. Так же была травма 5-6 отдела позвоночника упал с трамплина на лыжах Но перед этим сильным приступом иногда ходил зимой без шапки и слушал музыку иногда громко. Может быть причина еще и в этом. Да и еще совсем забыл появилась болезненая реакция ушей на громкий шум левое ухо как будто трещит когда где то что то сильно упадет хлопнет ит. Д Подскажите пожалуйста какие обследования нужно сделать что бы поставить окончательный точный диагноз. И какие препараты нужно принимать что бы снять эти боли может быть релаксанты или успокаивающие И в чем все таки дело. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

4 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-08 13:04
Здравствуйте. Следует выполнить МРТ головного мозга, КТ височных костей, аудиограмму, показаться ЛОРу и неврологу.
Иван 2015-11-08 16:07
Екатерина Сергеевна Спасибо огромное за ответ. МРТ головного мозга я уже делал , аудиограмма тоже в норме, ЛОР врач сказал что с его его стороны негативных изменений нет внутреннее ухо целое слуховой нерв не задет Быть может это остеохондроз, как Вы считаете.
Иван 2015-11-08 16:54
И еще такой факт. При приеме никотиновой. Кислоты (как сосудорасширяющее) щелчки в ухе уходят
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 20:00
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами.