Шум в левом ухе, по лор части все хорошо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Удалён желчный, тонзиллит
Здравствуйте, периодически по несколько дней, бывает и на протяжении недели беспокоит шум в левом ухе, ночью не мешает.
Усиливается при наклоне головы в низ или вправо, когда поворачиваю налево он еле слышен. Ещё заметила, если положить руку за ухо не надавливая, то шум пропадает
К лору ходила, она сказала, что по её части все хорошо.
Что это может быть и насколько серьёзно? И как избавится от этого шума?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-09 12:12
Здравствуйте.

Шум в ухе может быть из-за сужения или сдавления, либо выраженной извитости сосудов шеи или мозга. Кровь в таких местах проходит с шумом, который и слышится.

Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если такое изменение сосудов выявится, то помогают в таких случаях сосудорасширяющие препараты.