Гул в левом ухе от остеохондроза?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Кроме шума ничего не беспокоит.
Здравствуйте, меня беспокоит шум в левом ухе. Только шум. Ни давления, ни головокружений нет. Холестерин в норме. Анализ крови хороший. Кровоток по уздг в норме. Щитовидка в норме, мрт головы хорошее.
Подскажите, может ли быть этот шум изза сосудов? Может пережато в шее? Мрт прилагаю. По мрт шеи остеохондроз. Шея не болит и не болела.
Ухо в норме. Аудиограмма хорошая, делала в нии свержевского.

Шум уходит ненадолго от бега, быстрой ходьбы и теплой ванны. Поэтому и грешу на сосуды, на то, что сужены или спазм.

Невролог выписал Мексидол и билобил. Не мало ли? Нужен совет. Мексидол 1,5года назад не помог.

Шум-именно гул, похож на вой ветра, поток воды.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 10:08
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую вам добавить прием: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема 6 недель.
Он обладает спазмолитическим эффектом и улучшит кровоснабжение области внутреннего уха у вас.