Звук пульсации в левом ухе в такт сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд
Здравствуйте, у меня много лет звук пульсации в левом ухе в такт сердца. Пульсация постоянная. Но замечаю, что от поворотов шеи она может уменьшаться. Либо, когда зажимаю шею под побородком слева она исчезает! Так же сзади на шее, на левой артерии шейной нащупала бугорок, как венка припухшая и слева болит шея постоянно! Узи делала шеи, остеохондроз и все, никаких изменений. Что это может быть? Какие еще обследования нужно сделать? С ухом все в порядке, лор врач осматривал.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-01 17:23
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи. А также МРТ ангиографию сосудов головного мозга для выяснения причин этого состояния.
Ольга 2021-10-02 19:18
Узи я делала, все в норме, просто остеохондроз. А может мрт шеи показать то, что не показывает узи? Есть ли смысл делать мрт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-02 22:02
Смысла в этом нет.
Пройдите тогда лучше МРТ ангиографию головного мозга.