Шейный остеохондроз, расшифровка узи сосудов и мрт шеи

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я прикреплю узи сосудов мрт шеи и головы мрт посмотрите шейный остеохондроз чтобы подтвердили заранее спасибо!
Теги: остеохондроз шеи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

30 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-28 13:08
Здравствуйте. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, снижение скоростей кровотока по позвоночным артериям, внутричерепная гипертензия. Вам нужна очная консультация невропатолога.
Лечение остеохондроза это длительный процесс, который требует вашего участия в нём. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, пилатес. Посетите врача реабилитолога, который сможет показать вам комплекс лечебной гимнастики, затем вы будете ежедневно самостоятельно её выполнять. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова.
Ограничение физических нагрузок, т. е не поднимать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Дополнительно можно применить курс иглорефлексотерапии, это также даст позитивный результат. Для нормализации мышечного тонуса очень хорошо подходит плаванье, если есть возможность, рекомендуется посещать бассейн 2-3 раза в неделю.

Лечение направлено на - снятие болевого компонента: диклоберл 3,0 внутримышечно 3 дня подряд колоть, затем через день сделать 2 инъекции(общее число 5 уколов). Можно заменить мелоксикам, мелбек, олфен, дексалгин. Выбираете один из препаратов и применяете его.

-снятие мышечного напряжения: мидокалм 1,0 внутримышечно, курс 5 дней.

-улучшение микроциркуляции: трентал 100мг (или пентоксифиллин 200мг) по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц.

После курса уколов применить: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 14 дней.

Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.
Иван 2018-05-30 14:30
А в мрт не чего страшного нет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-31 13:41
Здравствуйте. Страшного нет, есть проявления остеохондроза. Лечитесь и выздоравливайте.
Иван 2018-05-31 13:46
Просто думал что очаги эти Рс) испугался сразу на мрт головы
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-31 13:50
Не волнуйтесь, начинайте принимать лечение.
Иван 2018-05-31 13:57
А то начитался всяких про Рс руки начали колоть и ноги) наверное перенервничал)
Иван 2018-05-31 16:38
А при шейном остеохондрозе как у меня бывает системное головокружение когда все предметы вокруг меня вращаются?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-01 11:54
Здравствуйте. Системное головокружение патогенетически связано с непосредственным поражением вестибулярного анализатора. В зависимости от уровня его поражения выделяют центральное или периферическое системное головокружение. Центральное обусловлено поражением полукружных каналов, вестибулярных ганглиев и нервов, периферическое — поражением вестибулярных ядер мозгового ствола и мозжечка. Шейный остеохондроз не затрагивает эти структуры.

Цервикогенное головокружение. Такое головокружение возникает при патологии шейного отдела позвоночного столба, чаще всего при остеохондрозе. Формирование чувства неловкости положения тела в пространстве возникает в результате нарушения проприоцептивной чувствительности в периферической нервной системе. Как раз возникновение головокружения цереброгенной природы чаще всего отмечается у пациентов.
Иван 2018-06-01 14:08
Значит мое головокружение связано с шейным остеахандрозом?
Иван 2018-06-01 14:11
Просто у меня бывает такое когда лягу не так в основном когда лежа и все предметы кружатся передамной
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-02 09:04
Добрый день. Скорее всего взаимосвязь с шейный остеохондрозом есть. Для подтверждения нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника и доплерографию шеи и головы с динамическими пробами.
Иван 2018-06-02 11:24
Здравствуйте я вам кидал уже мрт шеи описание могу кинуть еще
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-04 09:37
Здравствуйте. Есть проявления остеохондроза на мрт, которые могут обуславливать возникновение головокружения. Для снятия таких проявлений головокружения необходимо провести несколько курсов лечения, тогда эта симптоматика начнёт уменьшаться.
Иван 2018-06-04 10:33
А помагает Алмаг 0-1 от шейного остеахандроза? И какие таблетки надо пить чтоб головокружение уменьшилось?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-04 10:56
Здравствуйте. Все физиотерепевтические процедуры индивидуально помогают, т. е. Вам нужно провести курс этих процедур и тогда будет понятно насколько они подходят для вашего организма. Для уменьшения головокружения бетасерк 16мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Иван 2018-06-04 12:06
Все симптомы головокружение такое все предметы вокруг меня вращаются шум в ушах и мушки перед глазами это от шеи все наверное да? Еще мне поставил терапевт энцефолапатию 1 степени прочитав мрт головы, мрт шей, и узи сосудов и сказал вся проблема в шеи кровоток нарушен
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-05 10:32
Здравствуйте. Вам всё верно говорят, все проблемы от шейного остеохондроза и нарушения кровообращения.
Иван 2018-06-05 11:50
Еще вот вопрос я хожу в спорт зал, заниматься начинаю ну я с маленькими весами и начинает штромить по сторонам?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-05 12:23
Даёте нагрузку на организм, на шейно-воротниковую зону, это вызывает спазм сосудов и соответственно вам становиться плохо. Нагрузка с весом вам противопоказана.
Иван 2018-06-05 12:33
А с маленьким весом если не большим и чтобы не нагружать сильно, и чтобы спину не тренировать а так руки плечи и все
Иван 2018-06-05 17:15
Подскажите еще хорошо помагает для улучшение кравообращение Лекарства / ВАЗОБРАЛ, и по сколько над пить табл в день?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 10:40
Здравствуйте. Вазобрал по 1 таблетке 2 раза в сутки. Препарат следует принимать во время еды, с небольшим количеством воды. Физические нагрузки крайне маленькие и щадящие. Для подбора физических упражнений рекомендую посетить реабилитолога, он поможет подобрать правильные и допустимые для вас нагрузки.
Иван 2018-06-08 11:22
А на фоне шейного остеахандроза может быть Всд? Просто бывает боли в области сердца экг проходил в декабре в норме
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 12:43
ВСД это симптомокомплекс и на фоне остеохондроза он может проявляться.
Иван 2018-06-08 13:01
Онемение рук еще особенно по утрам когда встаю потом проходят, и покалывание по телу может быть от нервов наверное
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 13:33
Это всё проявления остеохондроза у Вас.
Иван 2018-06-08 13:39
А покалывание по телу чем относится к остеахандрозу? Извиняюсь может вопросы глупые
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 13:56
Тем что страдает кровообращение и на это реагирует ваша нервная система, обостряется течение вегетососудистой дистонии и возникают такие жалобы. Остеохондроз влияет на ваше всд, а оно даёт такую симптоматику.
Иван 2018-06-08 13:59
И головокружение бывают такие все предметы вокруг меня крутятся при шейном остеахандрозе да?
Иван 2018-06-08 14:01
Просто слышал шейный остеохондроз бывает у 85 процентов людей и что остеохондроз ставят большинство врачей не верно или это бред?