Остеохондроз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста что можно принимать при головокружении? У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 ст. Спондилоартроз 2ст. Боли в шее нет, но мучают головокружения. После назначенного мексидола в уколах особо не полегчало. А после мексидола в таблетках стало ещё хуже. Головокружения почти не проходят. Может Вы что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-07 21:52
Что Вы описываете словом "головокружение"? Есть ощущение вращения или просто шаткость при ходьбе? Беспокоит периодически или постоянно? Сопровождается ли шумом в ушах или снижением слуха?
Ирина 2014-10-08 18:19
Здравствуйте. Меня беспокоит именно вращение, когда можно упасть. Года два назад я не могла вставать с постели из-за головокружений. Прошла курс лечения и год не знала проблем. А этим летом прошла курс лечения в дневном стационаре, а мне не лучше. Шума нет в ушах, но иногда и только вечером я в ушах слышу своё сердцебиение и то если отвлекусь от всего, расслаблюсь. Проблем со слухом нет.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-08 19:07
В качестве симптоматической терапии можете принимать бетасерк по 8 мг 2-3 раза в сутки в течение месяца. Имеет смысл добследоваться: УЗИ сосудов шеи, липидограмма, МРТ головного мозга.
Алексей 2021-04-18 10:35
Здравствуйте! Несколько лет назад рентгеновский снимок показал начальные признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Что лучше выбрать для обследования компьютерную томографию или магниторезонансную томографию? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 17:51
Лучше выбрать компьютерную томографию позвоночника.