Головокружение, шаткость походки, слабость, шум в ушах УЗДГ БЦА

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, к Неврологу в ближайшее время не попасть (Уже 3 месяца мучают головокружения, шум в ушах, шаткость походки, слабость, у невролога была 2 мес назад, поставил ВСД и шейный остеохондроз ремиссия, шея не болит. Назначили Бетагистин и Грандаксин мне от этих препаратов столо хуже после 1 применения, усилилась слабость, головокружение, туман в голове, я испугалась и больше принимать их не стала. Принимаю Мексидол, его мне выписывал Терапевт была у него до приема у Невролога. От Мексидола мне так плохо не становится и слабость стала меньше и ясней голова. Сегодня сделала УЗДГ БЦА + транкраниальное УЗГД. Помогие пожалуйста расшифровать и понять причину моего недуга. Это синдром позвоночной артерии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

2 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-02 11:25
Здравствуйте. При УЗИ исследовании обнаружено, что есть экстравазалтная компрессия артерии, то есть это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, идёт сдавление артерии, отсюда и ваши симптомы. Это и есть синдром позвоночной артерии. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте мидокалм по 75 мг, 2 раза в день, 14 дней; под контролем артериального давления; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Яна 2019-10-02 11:35
Спасибо!