Боль в шее, может остеохондроз? Помогите

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет и не было слава богу
Здравствуйте, у меня проблема со спиной, точнее начали беспокоить боли в затылочной зоне, около месяца назад беспокоили приступы нехватки воздуха, была у невролога прописали мне тенотен, стало легче, буквально дня 4 назад начались колющие боли в грудной клетке, очень переживала что это могло быть, в итоге подозрение на остеохондроз. Делала ренген легких и экг (около месяца назад), все хорошо, на боли никогда не жаловалась, а со вчерашнего дня, так получилось что маленько перенервничала и потом начала кружится голова, сегодня весь день какая то слабость и слабые, неприятные головокружения, начинаю беспокоится. У меня вопрос такой, может ли быть это остеохондроз, и могут ли боли отдавать в желудок или в другие места, и может ли головокружение быть из-за такой болячки? P. S 3 день мажу гель ибупрофен, в груди чуть меньше стало колоть но теперь все боли в основном в шее, спине, и началось головокружение.
чем мне вылечиться я еще так молода для таких болезней: (
Заранее спасибо за ответ_)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-28 06:46
Здравствуйте.

Без диагноза или результатов обследования по одним только жалобам лечение через интернет не назначается

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Желудок может болеть непосредственно из-за заболевания желудка, но может и при грудном остеохондрозе. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. Или снова на сайт.