Как лечить шум в ушах

Спрашивает: Алтын
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Маме 61год ей прописали бетасерк. Она жаловалась на шум в ушах. Пьет неделю все равно не проходит. Врач сказал пить 2мца. Иногда после шума в ушах поднимается давление иногда нет. Но она гипертоник состоит на учете. Лекарства меняли и в больнице лежали толку ноль. Подскажите, что еще можно сделать? Не повредит ли бетасерк? Какие еще лекарства можно принимать? Или что посоветуете. Буду рада. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Бетасерк препарат накопительного действия, поэтому его следует принимать длительное время для того, чтобы был заметен эффект. Шум в ушах может быть обусловлен атеросклерозом, остеохондрозом шейного отдела позвоночника и другими заболеваниями вертебро-базилярного бассейна, поэтому необходимо обследоваться у невролога и лечить причину шума, а не симптом.
Алтын 2017-07-15 23:47
Здравствуйте! У невролога частного мы были, она ничего особенно не сказала, сделать ээг исключила. Сказав что пить что рекомендовал учасковый врач и все. Спросили есть ли остеохондроз вответ получили есть у каждого второгр(. Если сделать легкий массаж не спровоцирует давление? Извините за назоиливость а как где искать симптомы? Может пить другие лекарства? Спасибо!
Здравствуйте! Остеохондроз есть у каждого первого, но не всем даёт осложнения. Вам необходимо сделать УЗИ сосудов головы и шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника.