Шум в ухе и заложенность

Спрашивает: Екатериная
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, дня 4 у меня закладывает правое ухо. Первые несколько дней не сильно закладывало а дня три прям ужасно заложенно и стоит жуткий монотонный шум. После сна встаю голова просто ватная, заложенность идёт как бы от затылка. Давление нормальное при этом. Месяц назад делала УЗИ сосудов шеи и все было нормально. Что делать? Терпеть просто невыносимо. Может ли за месяц развиться атеросклероз сосудов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-06 21:22
Добрый вечер.

За месяц конечно атеросклероз выраженный развиться не может.
Если беспокоит такой выраженный шум в ухе, то, в первую очередь, вы должны обратиться к оториноларингологу.
Если он исключит свою патологию, то на личный осмотр к неврологу.
Екатерина 2020-01-06 23:37
К лору только после праздников попаду, невролог меня смотрела сказала что может это от простуды быть отклик которой я переболела месяц назад. Либо может шейный отдел.
Аневризма головного мозга так не может себя проявлять?
Екатерина 2020-01-06 23:40
Есть ещё рентген
И недавно кровь на холестерин решила сдать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-07 09:40
Вам нужна консультация ЛОРа личная.
Анализы на холестерин и его фракции у вас в норме.
Больше всего ваши жалобы говорят об отите.
Екатериная 2020-01-07 11:44
К лору конечно я покажусь. Если я не ошибаюсь то при отите ухо должно болеть. У меня оно просто заложено и жуткий шум стоит монотонный. Ночью вроде все хорошо. Утром просыпаюсь и потихоньку начинается шум и закладывать. К вечеру вроде немного лучше. При этом ещё болит шея и правое плечо. Мажу на всякий случай троксевазином. Периодически ещё беспокоит головокружение и ощущение нехватки воздуха.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-08 16:58
Для купирования вестибулярных нарушений вы можете начать прием: таб. Вестибо 24 мг - по 1 иаб. Утром и вечером, курс лечения дома месяца.
Он должен уменьшить заложенность и шум в ухе, если причина больше сосудистого характера.