Онемение, па, шум в ушах

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вот уже месяц меня беспокоит периодические мурашки в руке и ноге, не реальность происходящего.
Пролечилась у невролога, остеопата, рентген, УЗИ сосудов, мрт шеи, головы, позвоночника в норме(есть спондилез, дегенеративные признаки, но не один доктор не считает, что в моем случае это критично) , анализы хорошие.
После остеопата онемение стало проходящих, но появился шум в ушах (когда акцентрую на нем внимание, то он прям значительный), уши не болят, и добавилось не значительное опухание руки с одной стороны по утрам. Так же присутствуют панические атаки, с которыми не могу справится.
Очередной поход к доктор не выявил проблем, выписали успокоительное. Бывает мутное зрение по утрам.
Шея, спина, не болит.
Подскажите, пожалуйста, мог ли доктор что-то упустить и с чем ещё может быть связано моё состояние и как от него избавится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 09:13
Здравствуйте.

Если по результатам МРТ мозга и УЗИ сосудов всё нормально, то симптомы проявились из-за нарушения функции вегетативной нервной системы. Они возникают из-за чрезмерной активности в. н. с. при сбое в её работе. В таком случае помогают успокоительные препараты, они гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно уйдут или уменьшаться.
Улучшение в среднем начинается через 2-3 недели.
Платная консультация
Нина 2021-01-06 09:39
Да, Мрт и УЗИ в норме.
Сейчас начала пить Рокону(2 дня) и кажется, что тревожность и шум в ушах стали чуть больше.
Возможно ли, что от препарата могло стать хуже или он за такой короткий промежуток, даже не начал действовать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 12:33
Здравствуйте.

У роконы есть такие побочные действия, обычно они временные, но если до окончания зимнего отпуска не пройдёт, обращайтесь после праздников к лечащему врачу с просьбой заменить препарат.
Платная консультация
Нина 2021-01-06 12:37
Большое спасибо за ответ!
Нина 2021-01-06 12:47
До окончания зимнего отпуска-это сколько дней должно пройти, чтобы понять есть ли сдвиг в лучшую сторону или нет?)
Врач сказала, что если не будет эффекта от половины таблетки в течение недели, то принимать по целой.
Мне не нужно переходить на целую, если за пару дней не полегчает и сразу идти менять препарат или все таки попробовать увеличить дозировку?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-07 13:17
11 января все должны выйти на работу. Тогда принимайте, как Вам доктор сказала, возможно усиление тревожности временное, а возможно Вам показалось, что тревожность усилилась.