Онемение конечностей и части лица: нос, губы, щеки, закладывает уши

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: 2,5 года назад был передавлен запьясный канал, были онемения всех конечностей.
Здравствуйте, уже 2 мес меня беспокоят онемения конечностей и лица, иногда закладывает уши. Я кормящая мама, ребёнку 10 мес. Началось все с того, что я 1 раз упала в обморок, спустя 1 час начались онемения. При этом у меня не болела голова, го была усталость и легкое головокружение. Сделала мрт шеи - нет грыж и протрузий. Сделала дуплексное сканирование сосудов головы и шеи - показало что в шейном отделе затруднён отток венозной крови. Так же показало что девая артерия в половину уже правой артерии. Обратилась к мануальному терапевту - сказал что у меня позвонки шеи не на месте Вправляет их обратно, я занимаюсь спортом, лекарство не принимаю, так как кормлю грудью, но онемение не проходит, больше переживаю за онемения лица, может нужно сделать мрт головы? Подскажите что делать?
Теги: немеет лицо и закладывает уши, сдавливает голову закладывает уши немеет лицо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-02 18:34
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать.
Ольга 2017-01-02 19:21
Спасибо за оперативный ответ. Я просто волнуюсь что лицо немеет, мне не нужно сделать мрт головного мозга? Я не пойму причины подобного состояния, плюс закладывает уши. А так конечно тяжести поднимать не получается, так как ребёнок 11 кг, поднимаю регулярно. Гимнастику выполняю утром и вечером, го онемения пока не проходят, запишусь на йогу по вашему совету. При соблюдении всех предписаний, когда должны отступить неприятные симптомы? Можно ли начать медикаментозное лечение? Буду признательна за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-02 21:58
Рекомендую сделать узи сосудов шеи. После этого можно будет давать рекомендации. Профилактически можете принять траумель с по 1 таблетке 3 раза в день, за 30 минут до еды, курс 20 дней.
Ольга 2017-01-02 22:29
УЗИ сосудов головы и шеи я сделала, посмотрите пожалуйста в приложении.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 16:07
Здравствуйте. Есть признаки ангиодистонии, незначительно выраженные. Дополнительно к назначенным препаратам рекомендую пропить эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Остальные рекомендации продолжаете выполнять.