Пульсация в ухе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста были на обследовании у офтальмолога, у меня миопия высокой степени. -8,5. оба глаза. Миопия с 14 леь. За 1,5 года упало зрение на 1 и имеется спазм аккомодации, сетчатка хорошая, внутриглазное давление в норме, офтальмолог сказала что
в плане глаз все нормально, нужна консультация невролога так как в таком возрасте спазма быть не должно и зрение не должно падать, сказала что невролог подскажет что делать дальше толи мрт, толи проверять сосуды шеи. Я спросила мрт именно чего делать она сказала невролог скажет. Еще у меня болит шея с левой стороны и пульсирует левое ухо, но ухо пульсирует почему то только в зимнее время и то не постоянно. Я сделала узи бца сосудов шеи, там все хорошо. Подскажите пожалуйста что мне нужно дальше делать, нужно ли сделать мрт головного мозга или гипофиза, могут ли какие то опухоли этих отделов снижать зрение? Головных болей нет, головокружений тоже. Были у невролога говорит что голову проверять не надо, что это остеохондроз. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Огромное спасибо заранее за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-26 13:28
Здравствуйте. Нужно провести мрт головного мозга и проверить щитовидную железу, сделать УЗИ и стать анализ на свободный Т3, Т4, ТТГ щитовидной железы.