Пульсации в ушах в положении лёжа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, На протяжении нескольких лет беспокоят пульсации в ушах в положении лёжа. Все началось с того, что ударилась головой затылочной частью, начались головные боли, головокружения, лечилась у невропотологов. После появились пульсации в положении лёжа в затылке, потом перешло в уши, когда соприкасаюсь с подушкой. Подскажите на мрт сосудов головы и шеи, показывает ли причину этих пульсаций в ушах? Сколько уже не лечилась, ничего не помогает. Мрт головы: без изменений. АД 110 на 70. Мрт сосудов шеи: мр картина умеренно выраженной ассиметрии па (d
Теги: пульсация в ухе в положении лежа, пульсация в голове в положении лежа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 20:11
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи.
Можно рекомендовать курс иглорефлексотерапии в вашем случае.
Анастасия 2016-10-31 15:16
Уздг сосудов шеи: правая па малого диаметра - 2,7, левая - 3.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-31 21:16
Здравствуйте Анастасия, полностью результаты исследования приложите.
Анастасия 2016-11-03 17:47
Здравствуйте, результат уздг шеи.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-03 20:33
Здравствуйте. Согласно исследованию есть незначительные нюансы, ничего критичного. Возможен вариант, что в определённом положении головы лёжа, возникает ущемление правой позвоночной артерии и вы ощущаете пульсацию.
Начните заниматься своим физическим здоровьем.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья. Также профилактическое лечение у невропатолога.
Анастасия 2016-11-04 07:48
Спасибочки большое! Подскпжите пожалуйста ещё, т. е. По мрт тоже ничего критичного нет? Мрт сосудов шеи: мр картина умеренно выраженной ассиметрии па (d
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-04 18:07
Здравствуйте Анастасия. По мрт тоже без критичных изменений. Мрт сосудов шеи не полностью написано вами.