Шум в ушах, мушки перед глазами

Спрашивает: Айнур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно год назад меня начала беспокоить проблема - мушки перед глазами (у глазного быть, все нормально), через пол года стала болеть голова - покололи витамины прошло. Два месяца назад стал постоянный шум в ушах (преимущественно правое ухо) и припухла правая века. Врачи ничего не говоря.

На данный момент беспокоят: шум в ушах, мушки перед глазами - очень нервирует, работать мешает.

Что делать, какой обследование лучше пройти? Посоветуйте, пожалуйста.
Теги: шум в ушах и мушки перед глазами, мушки перед глазами и шум в ушах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-17 20:57
Здравствуйте. Вам желательно сделать допплерографию сосудов шеи и головы, после этого можно проходить очное обследование у невропатолога. По вашим жалобам и описанию симптомов можно подозревать наличие всд и шейного остеохондроза, но для того чтобы это подтвердить или опровергнуть необходим очный осмотр и проведение исследований.
Олег 2018-05-28 16:04
Здравствуйте, три месяца назад появился шум в ушах
Становилось не хорошо, был у невропатолога прописали 10 капельниц камертона 10 уколов мексидола массаж шея воротниковой зоны, все это прошёл, звон оставался только в лежачем положении но через 10 дней появились мошки перед глазами, и пошёл сделал мрт головы ко головы, нечего не показало, После этого начало скакать давления, лёг в больницу там мне делали капельницы сосудистые, обследовался с ног до головы, единственное что нашли при мрт шеи это остеохондроз, после выписки давления не беспокоило, но мошки и звон в лежачем положении не уходит, был у 4 офтомологов не кто нечего не видит, пятый нашёл в левом глазу что то сказал нужно прижеч лазером, если в одном а мошки в двух глазах?
Ещё замечаю на яркий свет больно смотреть, и как это может быть связанно залети мошки перед глазами?
Стоит ещё повторять мрт?
И что это может быть раз 3 месяца не проходит
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-31 14:02
Здравствуйте. Это симптоматика сосудистая, вам нужно дополнительно провести доплерографию сосудов шеи и головы. После этого можно будет давать рекомендации относительно лечения.
Олег 2018-08-17 20:46
УЗИ шеи делал три раза все нормально а головы так и называешься дуплексное исследования головного мозга?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-26 16:35
Здравствуйте. Да, совершенно верно, доплексное сканирование сосудов головы.