Пульсация в ухе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Беспокоит шум-пульсация в левом ухе. Когда я наклоняюсь, поворачиваю голову, то в левом ухе возникает сильная пульсация артерии. Беспокоит это уже несколько лет, но раньше было намного меньше, только когда ложилась спать, 1 минуту пульсирует и проходит. Сейчас так же, ложусь и пульсирует минуту и кровоток восстанавливается. На днях был день рождения, выпила бокал красного вина и Пульсация значительно стала меньше. Делала доплер, фото прикрепляю. Опасно ли это? К какому врачу обратиться? Есть ли лечение? Значит ли это, что кислород поступает в мозг плохо и в скором времени начнутся осложнения? Очень переживаю, есть дочь, боюсь ее рано оставить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-27 01:24
Ну, барышня, умереть от этого у вас не получится, даже если и захотите. А ещё бы неплохо ещё сделать МРТ головного мозга и шеи в сосудистом режиме
Мария 2017-12-27 23:00
После полета на море и массажа там же на пляже, массажис так мне свернул шею до хруста, болела и кружилась голова 10 дней. Пошла на мрт, от заключения была просто в ужасе. Лиоз головного мозга прозвучал как приговор. С тех пор жизнь потеряла краски. Но сейчас немного успокоилась. Из анамнеза: мама меня родила очень тяжело, с гипоксией. Как она рассказала, что воды отошли не только передние и задние. Говорит как будто ведро вылилось. Акушерке она сказала, что вышли все воды, схваток не было, акушерка пошла спать (возмущению нет предела) в итоге родилась я через 6 часов и 25 мин. Опухшая до ужаса и не сразу ей меня принесли. Написали тяжелые роды и даже в то время продлили больничный. Я считаю, что эта гипоксия могла быть причиной глиоза?! На рассеянный склероз же не похоже? Жалоб нет кроме пульсации и иногда болит голова. В 12 лет примерно у меня ужасно болела голова, я не могла учиться. Где-то пол гола точно болела. Один раз онемела одна сторона тела, полежала в больнице с ВСД и все прошло. Еще было много отправлений угарным газом в бане(баня была по черному). Головой билась не раз, один раз с камаза доска на голову упала. Било током оч сильно, схватила уличные провода. Сознания никогда не теряла. Как вы думаете глиоз мог появиться от этих веселых приключений? Рефлексы все в норме. Что скажете по заключениям мрт? Кстати мозжечок низко расположен это не страшно? Спасибо Вам за ответ, буду очень благодарна
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-28 12:11
Причин для возникновения глиоза очень много и все вами перечисленные могут быть тому причиной. На сегодняшний день от чего они возникли уже не имеет никакого значения и с этим нужно жить и периодически (2 раза в год) проходить медикаментозное лечения с учетом наличия повышенного внутричерепного давления, низкого расположения мозжечка. Для назначения лечения лучше всего обратиться к невропатологу по месту жительства.