Головокружение, немеет лицо

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: МКБ,пиелонефрит, цистит,гастрит.
Здравствуйте! Лет 5 назад я застудила лицевой нерв с правао и у меня перекосило лицо. Лежала в больнице, лицо восстановилось. 8 мес. Назад родила ребёнка, спустя месяц началось головокружения, почти до потери сознания, несколько раз вызывали скорую помощь. Начиналось с учашеного сердцебиения, дрожи во всем теле, головокружение, потом я бледнела и губы синели, не могла сказать и слова от дрожи. Голова кружилась всё сильней, почти до потери сознания. Через минут сорок состояния нормализовывалось. Обследовалась у некролога, МРТ головы и сосудов в норме, грозное дно в норме, гемоглобин 140, УЗИ по геникологии в норме, сдавала ОАК и ОАМ, сахар, Пролактин в норме. Невролог меня осмотрела, остеохондроз не подтвердила. 2 месяца назад меня муж водил за руку по квартире, сейчас делаю гимнастику для шеи, вроде лучше, но головокружение всё ровно не проходит. Я ребёнка кормлю грудью, медикаментозное лечение мне нельзя. А 2 дня назад стала болеть шека с право, немеет часть лица, болит язык с право. Посоветуйти пожалуйста, какие ещё анализы мне можно сдать и найти причину такого состояния. Ведь я боюсь даже выйти одна из дома, вдруг упаду в обморок. Я не могу терпеть этот кошмар, и не кто мне не может помочь! Надеюсь на Ваш професианализм и помощь. Спасибо заранее, за консультацию!
Теги: головокружение и онемение лица, головокружение и немеет лицо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-21 14:46
Здравствуйте. В таких случаях необходимо провести доплерографию сосудов головы и шеи.