Немеет лицо

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста 3 месяца назад у меня после того как я делала массаж интенсивно стало резко плохо упало давление 90/60, мушки перед глазами и до сегодняшнего дня мне не легче, тяжело дышать, голова не своя не могу сконцентрироваться, как будто все в за медленном виде, внутренний треммор даже в спокойствии как будто вибрация по телу от затылка до ног, мышечная слабость, апатия к еде, а последнюю неделю еще и начало тянуть и немеет лицо то в левой части то в правой, на небе тоже как что то мешает онемевшее, сознание плохое, слабость в левой руке, поддергивание сухожилий пальцев, так же и на левой ноге тоже поддергивание сухожилий, мурашки по левой ноге, зрение как будто плёнка перед глазами, и все это начинается с утра как проснусь, и может продолжаться целый день, с перерывами, состояние очень плохое ничего не хочется делать, бледнею, ладошки потеют, в сентябре делала мрт головного мозга незначительное расширение периваскулярных пространств, мрт шейного отдела сглаженый лордоз, и грудного отдела сглаженный кифоз, анализы на гормоны в норме, оак тоже в норме, но на тот момент когда я сдавала я болела простудой, и показало немного завышены лейкоциты и соэ, делала ээг и рэо, была у врачей поставили мне всд с пароксизмальным течение, на фоне скрытой депрессии. Я уже не знаю что и думать может ли мой диагноз такие симптомы давать? И нужно ли делать повторное мрт головного мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-26 14:19
Здравствуйте.

Расширение периваскулярных пространств может говорить о сосудистой патологии мозга. На РЭГ некоторые патологические изменения есть. Но на сегодняшний момент РЭГ малоинформативный и нередко недостоверный метод обследования. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
марина 2019-11-26 14:39
Здравствуйте, я делала узи сосудов головы и шеи результаты прилагаю, скажите мое состояние которое я описала выше может быть с патологией сосудов?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-01 06:11
У Вас ускорение кровотока по нескольким артериям мозга и позвоночным артериям. Это может говорить о спазме этих артерий, из-за чего происходит снижение кровоснабжения мозга. Часто такие изменения происходят из-за ВСД, такой спазм может быть связан с чрезмерной активностью вегетативной системы, которая вызывает спазм артерий. Но я могу и ошибаться. Так как окончательный диагноз ставится не только на основании данных УЗИ, но и в совокупностью данных осмотра. Поэтому нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Марина 2019-12-01 11:36
Спасибо Вам доктор за информацию можно еще спросить, вот подскажите онемение лица в голове странное чувство будто все во сне, апатия, слабость, внутренний тремор в спокойствии, это все может быть при вегетативной дисфункции? На долгие расстояния ходить не могу начинает кружится голова, я уже прошла все анализы все норме, мрт головы и шеи, грудного отдела, уздг головы и шеи, там вы описали затруднение веннозный кровоток что можно принимать при этом, я сейчас пью фенибут, магний в6, что еще можно принимать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-06 12:59
По данным УЗИ о затруднении венозного оттока ничего не сказано. Желательно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата с целью погашения чрезмерной активности вегетативной системы, которая даёт Ваши симптомы. Да, описанные Вами симптомы для ВСД характерны.