Немеет лицо
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста 3 месяца назад у меня после того как я делала массаж интенсивно стало резко плохо упало давление 90/60, мушки перед глазами и до сегодняшнего дня мне не легче, тяжело дышать, голова не своя не могу сконцентрироваться, как будто все в за медленном виде, внутренний треммор даже в спокойствии как будто вибрация по телу от затылка до ног, мышечная слабость, апатия к еде, а последнюю неделю еще и начало тянуть и немеет лицо то в левой части то в правой, на небе тоже как что то мешает онемевшее, сознание плохое, слабость в левой руке, поддергивание сухожилий пальцев, так же и на левой ноге тоже поддергивание сухожилий, мурашки по левой ноге, зрение как будто плёнка перед глазами, и все это начинается с утра как проснусь, и может продолжаться целый день, с перерывами, состояние очень плохое ничего не хочется делать, бледнею, ладошки потеют, в сентябре делала мрт головного мозга незначительное расширение периваскулярных пространств, мрт шейного отдела сглаженый лордоз, и грудного отдела сглаженный кифоз, анализы на гормоны в норме, оак тоже в норме, но на тот момент когда я сдавала я болела простудой, и показало немного завышены лейкоциты и соэ, делала ээг и рэо, была у врачей поставили мне всд с пароксизмальным течение, на фоне скрытой депрессии. Я уже не знаю что и думать может ли мой диагноз такие симптомы давать? И нужно ли делать повторное мрт головного мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-26 14:19
Здравствуйте.
Расширение периваскулярных пространств может говорить о сосудистой патологии мозга. На РЭГ некоторые патологические изменения есть. Но на сегодняшний момент РЭГ малоинформативный и нередко недостоверный метод обследования. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.