Болит ниже затылка

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, что делать если болит ниже затылка и в верхней части шеи
наклоняешь голову в низ становиться неприятное ощущение
пульсирует в весках
началось примерно неделю назад
шум в ушах постоянно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 00:54
Доброго часа, Федор,

у вас боль в мышцах шеи, которые вы либо продули либо перенапрягли. Следует поделать упражнения для их расслабления. Пульсация в висках и шум в ушах тоже может быть с этим связан

всех благ!
Платная консультация
Фёдор 2021-09-03 22:13
Забыл сказать, что когда на громкие звуки пульсация усиливается
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 01:58
Федор,

это естественная реакция на громкие звуки. Поделайте упр. Для расслабления мышц шеи, их растягивание и на снятие напряжения с жевательной мускулатуры

скорейшего выздоровления!