Шум в ушах усиливается при напряжении мышц ше

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, есть шум в ушах, но более чёткий с права. При открытии челюсти или напряжении шейных мышц усиливается, как бы до писка низко чистотного. Есть боль вэтом ухе иногда пульсация. Можно ли отэтогоизбавиться?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! После чего возникла подобная симптоматика? Нет ли ощущения заложенности в ушах?
Григорий 2021-05-12 09:04
Была мигрень сильная в 2014 году пролечили в больнице. Вроде как ушла, после перенесённого ковид 19 начало пульсирывать во лбу и ухе. Иногда подташнивает. С правой стороны более выроженая боль. Может это спазмы сосудов?
Может быть и на фоне сосудистой патологии, но стоит сделать аудиометрию и тимпанометрию, чтобы исключить заболевания уха.
Григорий 2021-05-13 20:09
Но слышу я то хорошо. Циннаризин пью 2 день вроде как полегче стало
В таком случае шум действительно обусловлен сосудистой патологией.
Григорий 2021-05-15 00:57
Скажите при вегото сосудистой дистонии такое может быть? Я просто чувствую спазмы. Усилились они после короновирусной инфекции
Собственно диагноза ВСД не существует вовсе. Но могу сказать, что патология имеет сосудистый характер.
Григорий 2021-05-29 21:36
Доктор извините, еще один вопрос. Звон в одном ухе. Левометоцин пригладываю в ухо появляется чувство распирания. Небольшая дезорентация. Если сосудистое то звинело бы в обоих ушах. Прокоментируйте плиз