Заложенность в ухе, шум, вибрации уже около 20 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, вот уже около 20 дней у меня заложено правое ухо, есть небольшой шум, иногда вибрации. Началось все с больного горла (у меня хронический тонзилит) и небольшого насморка. Сейчас уже давно все прошло, а ухо осталось. Если честно я в отчаянии. Была у 4 лоров. Первый лор увидел в ухе жидкость, остальные уже не видели, видимо жидкость вышла. Ставят в основном диагноз тубоотит (последний лор увидел гиперемию тубарного валика справа) . Лечилась назонексом, цетрином, и т. д. последний лор все отменил и сказал брызгать только синуфорте, шесть дней уже делаю синуфорте - результата нет. Аудиограмму делала- в норме. Прошу помогите
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2020 года

16 ответов

Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, тимпанограмму. Результат исследования прикрепите к этому сообщению-вопросу.
Юлия 2020-12-11 18:22
Тимпанометрию прикрепила
Юлия 2020-12-11 19:30
Здравствуйте! С ухом действительно всё в порядке. Скорее всего, шум и вибрация сосудистой причины. Начните приём Бетасерка 16 по 1 таблетке 3 раза в день месяц, Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день также месяц. Мильгамма 2,0 внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Юлия 2020-12-12 12:18
Спасибо, как думаете заложенность эту можно вылечить? Я если честно в отчаянии уже
Думаю да, учитывая ваш возраст и длительность заболевания.
Юлия 2020-12-14 09:35
Но у меня это ухо не продувается, вернее продуваться только вечером, утром вообще никак. Это тоже может быть связанном сосудами?
Конечно может.
Объективно давление с слуховой трубе нет.
Здравствуйте! Аудиометрию вы делали. Данное исследование без патологии, поэтому патология слухового нерва исключена. Я рекомендую следовать ранее предложенным рекомендациям.
Юлия 2020-12-21 20:31
Я уже думаю может аудиограмму неправильно сделали. У меня шум в ухе как отражение внешнего шума, утром в тишине его вообще нет
В таком случае, это больше похоже на патологию слуховой трубы. Вам делали продувание слуховой трубы, пневмомассаж барабанных перепонок, катетеризацию слуховых труб?
Юлия 2020-12-21 20:48
Продувание пароход делали несколько раз в один прием, пневмомассаж я сама себе делала, катетеризацию нет
Я думаю, вам, всё же, следует пройти курс сосудистой терапии, а также применять спрей, содержащий глюкокортикостероид (Назонекс, Тафен, Назарел и т. д.), продолжить прлдувать слуховые трубы до 10 раз, выполнить катетеризацию слуховых труб с орошением гидрокортизоном, дексаметазоном.
Юлия 2020-12-22 07:52
Сколько раз нужно сделать катетеризацию?
Всё зависит от динамики. Максимум до 10 раз.
Юлия 2020-12-21 09:13
Добрый день! Невролог предположил повреждение слухового нерва. Сказал что не похоже на сосудистый шум. Сделала мрт - все в норме. Лечение такое же оставить- мильгамма, бетасерк, кавинтон?