Шум в ушах и гимнастика при шуме

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, примерно 1,5 месяца назад появился шум в левом ухе в такт сердцу. Была у Лора - лор сказал что все в норме, что скорее это сосуды. Давление в норме, по конституции я астеник. И вот неделю назад я стала делать гимнастику по Шишонину и заметила такие изменения: в некоторые дни шум исчезал, такого раньше не было, но потом появился снова, интенсивность стала меньше, но шум видоизменился стал каким то скрепящим что ли … скажите это гимнастика даёт такой эффект? И я двигаюсь в правильном направлении? И нужна ли медикаментозная терапия?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-27 23:04
Валерия, доброго часа,

Как правило это может наблюдать при повышении давления
В принципе ваши симптомы связаны с перенапряжением мышц шеи и вы правильно сделали, что начали выполнять гимнастику.
Очень важно сделать акцент именно на расслаблении и растяжении мышц шеи
Вы жвигаетесь в правильном направлении, прибавьте еще упр. На расслабления и всп улучшитмя

Всех благ