Шум в ушах утром

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Года два назад жаловалась на гул в ухе с левой стороны. Он оказался тиннитус на фоне соматофорного расстройства, так как я переживала сильный стресс Также, года 2-3 назад делала МРТ головного мозга-все в норме. Сейчас стала замечать, что когда просыпаюсь и кручу головой -проявляется различный шум в ушах и как бы волнообразные. Как только встаю и начинаю ходить -все в норме. В большинстве случаев, это может происходить под вечер, когда ложусь. Хочу отметить, что сейчас тоже пережила очень трудное событие в жизни, очень много нервничала и переживала. У меня сидячая работа и голова постоянно опущена. Заметила на шее небольшой горбик, как скопление солей. Подскажите, что пройти и какие обследования? Кровь сдавала, мочу- все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 20:55
Лиана доброго часа
Скорее всего у вас остеохондроз шейного отдела. Вы можете сделать рентген шейного отдела
Ваши симптомы от перенапряжения мышц шеи. Расслабив их с помощью спец. Гимнастики.,все симптомы уйдут. Если хотите я могу вам на эмейл прислать

Всех благ!
Платная консультация
Диана 2022-03-31 08:20
Спасибо за ответ, доктор! Но рентген я делала, он ничего не выявил. Стоит ли делать более мощную диагностику? Такую как МРТ?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-31 10:21
По вашему описанию ваши симптомы связаны со стрессом. А стресс приводит к зажатости мышц
Следует пройти осмотр у лора, чтобы исключить его патологию
Одной из причин может быть также дисфункция височно-нижнечелюстного сустава можно сделать его рентген
На мрт вы что хотите увидеть?
Платная консультация
Диана 2022-03-31 13:09
В детстве лежала в больнице с шеей. Так же проснулась утром и не смогла повернуть вправо. Использовали в лечении гири, спала без подушки и корсет. Такой случай повторился позже, что-то хрустнуло в шее. С тех пор больше меня не беспокоила.
У меня неправильный прикус, ношу брекеты, иногда давит в висках.
На счёт мрт- я не знаю, хочу спросить у вас стоит ли?
На счёт шеи сейчас. Тако происходит раз-два в неделю, как будто не удобно сплю. Перьевая подушка. Очень переживаю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-31 16:44
Диана
У вас это явно из-за перенапряжения мышц шеи и лица
Мрт делать необязательно. Ничего нового оно вам не покажет

Всех благ!