При сгибании шеи идет дрож по телу

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблема началась уже давно. Когда опускаю голову вниз, как- будто пружинит трясет всего, как нервный импульс по телу, в определенном положении сгибе шеи. Подскажите в чем может быть причина. За ранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-21 14:55
В неврологических особенностях Вашего организма
Александр 2020-11-25 13:00
Здравствуйте я два месяца назад попал в аварию, у меня было сотрясение средней степени, я день был без сознания, когда вышел из больнице и через два месяца я заметил не приятные ощущения, при сгибании головы в низ у меня начинается дрож в области живота и в конце палцов рук, чем селььней наклоню или быстрей тем сильнее дрож.
Скажите пожалуйста из-за чего это может быть, как лечить и что это за симптомю
17 лет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-08 14:30
Здравствуйте.

Такой симптом может быть связан с натяжением оболочек мозга - если есть посттравматический арахноидит. Нужно пройти МРТ головного мозга.
Вторая причина может быть при патологических изменениях в шейном отделе позвоночника. Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.