Мрт головы

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в сентябре сделано мрт головы с сосудами. Цистерна четверохолмия резко расширена до 21,4*24,1 мм. Справа в ней определяется образование гиперинтенсивное на т1-ви и т2-ви размером 5*8,4*8,7 имеющее "тонкую ножку". мрт сделано в сентябре. С ноября мучает шум в ушах. Сделано мрт шейного отдела. Остеохондрох, спонидлез и кифоз шейного отдела. Скажите шум связан больше с шейным остеохондрозом? Или надо сделать мрт повторно прошло только 4 мес
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 января 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-17 21:25
Здравствуйте. Вам необходимо сделать кроме МРТ головного мозга с контрастом и допплерографию сосудов шеи и головы. Причины могут быть разные и необходимо исключить все возможные варианты.
Таня 2017-01-18 08:22
УЗИ сосудов шеи сделано. Все в норме. УЗИ брюшной полости в норме.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-18 08:49
Допплерографию сосудов шеи и головного мозга, а так же венозное русло.
Таня 2018-12-06 14:38
Здравствуйте, скажите если спустя полгода было сделано контрольное мрт и динамики образования нету, как часто теперь надо проверять это образование на мрт? Спасибо.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-06 17:10
Контроль 1 раз в год.