Нейропотические головные боли

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: З5
Здравствуйте, в конце января этого года получил травму головы, упала труба сверху вниз. В больницу смог обратится только в середине марта, потому что находился на месторождении на работе. Были головные боли, при поворотах шеи боли усиливались, шум в ушах, быстрая утомляемость, чувство разбитости. Сначала сделал МРТ головного мозга (прилагаю к тексту) Назначили сирдалут перед сном, фенибут три раза в день. И отправили к лору лечит острый синусит. Пропечил синусит, но головные и боли в шее не прошли, обратился повторно к неврологу, теперь назначили эуфилит внутривенно пять раз, сирдалут, флуацитин. После лечения особых улучшений не было, поэтому обратился к другому врачу, он назначил КТ шейного отдела, выписал уколы- Ксефокам, и витамины группы В., физио лечение - электрофорез с эуфилином (КТ шеи прилагается) . После уколов стало получше, но боли остались. На следующем приеме назначили тебантин три раза в день в течении месяца и кетопрофен два раза, Пропил тебантин уже две недели, но улучшений особо нет. Начались наверное побочные действия от лекарств, бессоница- просыпаюсь в четыре утра и не могу уснуть, вялость. Подскажите что может помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-02 18:18
Николай доброго часа
Где локализуется головная боль?
Какого характера?
Когда возникает?
За это время интенсивность ее уменьшилась?
Соровождается тошнотой?
Платная консультация
Николай 2022-05-02 18:36
Здравствуйте, боли в затылочной части при повороте и подъёме головы ощущаются сильнее. По началу была тяжесть и пульсация в затылке, как будто из внутри распирало, теперь получше. Боли уменьшились, но остались, тошноты нету, есть шум и звон в ушах, особенно по утрам.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-03 01:32
Николай
у вас есь повышенное давление? Измерьте давление, когда у ва наблюдаются головные боли. Оно повышено?
я рекомендую вам сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток и определить есть ли влияние движений шеи на сосуды