Осложнения после удаления зуба

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, две недели назад удалили зуб нижний (предпоследний), 5 дней принимала немесил, что бы обезболить
Как перестала принимать начала сильно болеть голова, с той стороны где удалён зуб, болит и как бы онемело. Была у невролога, она поставила неврит тройничного нерва, выписала карбамазепин, уколы флостерон, мелоксикам. Сегодня шестой день, кружится голова, боль ушла в шею и в виски, муки в глазах, больно поворачивать шею. В анамнезе имеется шейный остеохондроз. Правильное ли лечение мне назначили?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-29 15:14
Здравствуйте.

Сама схема лечения вам назначена верная.
Можно еще добавить Мильгамма 2 мл внутримышечно 1 раз в сутки, через день. Курс 5 инъекций.
В какой дозе вам назначен Карбамазепин?
Галина 2021-06-29 15:19
1/2 таблетки на ночь, когда ждать улучшения, сил нет с болью уже ходить
Галина 2021-06-29 15:24
Шумит в правом ухе ещё, и заложенность бывает в ушах.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-29 18:04
Этого мало.
Надо Карбамазепин пить по 1/2 таб. Утром и вечером, это минимум.
И плюс Пентоксифиллин 100 мг- по 1 таб.3 раза в день, 20 дней.
Галина 2021-06-29 18:07
Спасибо большое за рекомендации, карбамазепин тоже 20 дней пить? Уколы совсем не помогли или эффект от них позже ждать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-29 19:43
Карбамазепин пить столько пока не пройдет боль.
Из лечения кроме Мильгамма можно добавить Калмирекс, чтобы снять боль и напряжение мышц- по 1 мл внутримышечно, чередовать через день с Мильгаммой, также 5 дней.
Галина 2021-06-30 01:52
Спасибо большое, можно ещё вопрос, а шум в ухе от неврита бывает?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 11:08
Да. Это взаимосвязано.
Галина 2021-07-10 07:46
Здравствуйте, невролог назначил дополнительное лечение лирику по 1 таб на ночь пью 10 дней. Лазер на область боли, лазер прошла 8 сеансов, и уколы глиатилин 6 инъекций, единственное что прошло это шум в ухе. Голова болит, шея тоже, головокружение не всегда, но бывают. Онемение в правой половине лица сохранены. Доктор подскажите пожалуйста, чем ещё лечится? Месяц лечения, а эффекта нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 12:31
Для восстановления чувствительности можно добавить Ипигрикс 1.5%-1 мл в мышцу, 10 дней. Затем в таблетках по 20 мг- 1 таб. Утром и вечером, еще 20 дней.
И в уколах Дексалгин 2 мл в мышцу, на 5 дней-чтобы снять боль и воспаление.
Галина 2021-07-10 12:45
Лирику сколько дней пить можно, мне назначили 14 дней. А боли не могут быть из за шейного остеохондроза?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 18:45
Могут быть.
Ее можно принимать длительно при необходимости, до нескольких месяцев.