Пульс на шее, который слышно в ухе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну свой вопрос с симптомов, в какой то день, при повороте головы налево и наклоне ее, я услышал пульс в своем правом ухе, сначала я подумал, что что то случилось с ухом, боли нет ни какой, сходил к лору, когда я ей сказал, что у меня пульс становится слышен при повороте головы, она сказала, что это симптом чего то, сказала, что может защемило сосуд, направила к неврологу, когда поворачиваю голову, шея не болит, ничего не болит, не думаю что остеохондроз, может это спазм сосудов, если повернуть голову и пережать шею то шум с пульсом пропадает, я убедился, что что то с веной или артерией, она сильно начинает пульсировать, даже вибрировать, наверное, последнее время много сидел за компьютером, спортом не занимался, и если начать то пройдет? Лор сказала принимать нейромультивит, говорю, что боли нет ни какой, бывают головные боли, скажите мне всё, что сможете, по поводу проблемы, стоит ли боятся, начать заняться спортом и тд, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-25 08:08
Здравствуйте. Нужно начать с проведения узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами, это покажет какие есть проблемы с кровообращением в шейном отделе позвоночника.
Начните делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать.
После проведения исследования сосудов нужна очная консультация невропатолога.