Болит голова в затылке справа и шум в ушах

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, зовут меня Ксюша! В последнее время начала думать, что у меня может быть рак мозга. Потому что зимой сильно начала болеть голова в затылке, выпила таблетку-прошла. И теперь она всегда болит только в затылке и только справа. Кажется, что плохо помню многие монеты, но если меня спрашивают, то спокойно отвечаю все что было(может внушаю себе, потому что симптомы почитала). Один раз болела голова 3 дня подряд в затылке(но при этом у мамы тоже болела голова и у её знакомых). Поэтому и начала об этом думать. Мне врач сказала сдать анализы крови (не из-за жалоб на головную боль, а для проверки, когда болела). Кровь идеальная
Начала интересоваться у знакомых какие симптомы
И мне сказали, что головная болит при физических и эмоциональных нагрузках. А у меня от нервов она болит.
Возможно, что вам смешно, когда вы читаете, но я уже месяц только от этом и думаю
Поэтому решила написать
Может вы поможете
Подруга говорит, что у неё тоже болит только лоб и только справа (когда не выспится, когда волнуется), но меня это не останавливает
Я была у терапевта
Она сказала, что это может быть от недосыпания, от того что долго в телефоне сижу
Но меня это пугает, потому что у знакомого одноклассник умер от рака ГМ
Так же у меня в ушах шум, как писк иногда
У меня плохая координация
Точнее, я с открытыми глазами все делаю спокойно, а с закрытыми глазами не могу стоять на одной ноге с первого раза(это тоже есть в симптомах, поэтому и проверила)
Голова болит иногда ноюще, а иногда, когда начинаю шевелить ей, когда лежу, то все нормально(это не всегда, только если начинает болеть)
Но я помню, что перед тем как она начала болеть 3 дня, я проснулась уже с болью, на следующий день вечером она тоже начала болеть, но при этом болело плечо и шея(тоже справа), а ещё через день на утро, когда я проснулась, то мне было больно поворачивать шеей, ещё через день мне было больно наклоняться, болела шея
Сейчас лежу и мне кажется, что у меня тяжесть в затылке слева(накручиваю?) до этого все было хорошо
Помогите мне, пожалуйста, очень переживаю
Теги: головная боль в затылке, шум в затылке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-21 07:40
Здравствуйте. Это могут быть проявления шейного остеохондроза с мигрень. Вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, а также посетить невропатолога для очного обследования.