Давящая боль на глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Все началось того, что у меня в начале сентября после стрессовой ситуации перед сном появилась дрожь в теле, онемение конечностей, озноб, бессонница, шум в ушах, головная боль, давление на уши то на правое то на левое то в середине головы, пошла к неврологу назначили УЗИ сосудов головы и шеи все в норме, правда повышенно вчд, обратилась к психотерапевту сейчас принимаю антидепрессант тритикко, также на данный момент принимаю бетасерк 24мг, кок, гинко билоба, закончила медокалм и в последние недели 2 меня начала беспокоить сильная давящая боль на левый глаз, глаз немного опух и ощущение давления 24 на 7 иногда боль переходит и на переносицу, по лору искривлена перегородка, адгезивный отит, у офтальмолога не была, но врачи говорят, что скорее всего проблема неврологическая. Подскажите какие таблетки могут помочь в такой ситуации и от чего всё-таки такая боль? Я вот думаю что это похоже на кластерную головную боль, а началось все на фоне переживаний по поводу здоровья, тк я ипохондрик. МРТ пока нет возможности пройти (
Также присутствует небольшое напряжение в шее и хруст иногда, ещё заметила но у меня это давно при наклонах видимо кровь приливает к голове и шум усиливается также при зевании
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-29 12:33
Здравствуйте.

Вам нужно в первую очередь пройти осмотр у офтальмолог углубленный. Скорее всего проблема именно в этом органе у вас.
Кластерная головная боль протекает намного тяжелее и без скорой медицинской помощи и госпитализации в стационар самостоятельно редко проходит. Так что искать тяжелые заболевания у себя не нужно.
Ольга 2021-10-01 11:42
Здравствуйте, я недавно была у офтальмолога мне сказали, что с глазом все в порядке и что это невралгия, нужна консультация невролога. Сейчас кстати не так сильно давит на глаз, но боль то проходит немного, то опять усиливается. Еще у меня появился как будто какой-то электрический шум в голове, особенно слышно в тишине и ночью мешает уснуть, но я это связываю с пережитым стрессом, тк по УЗИ сосудов все нормально и постепенно он начал уменьшаться как мне кажется если не думать об этом, вот сейчас по рекомендации психотерапевта принимаю тритикко
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-04 15:18
Здоровья вам! Лучше конечно лично посетить вам невролога для полноценного осмотра.