Правильная ли постановка диагноза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит(с 3-х лет), хронический бронхит(полгода), сколиоз 1ст.
Здравствуйте, девушка,17 лет. Жалобы: В мае этого года на улице стало плохо, потемнело в глазах, предобморочное состояние, успела сесть, дабы не упасть, начались судороги в руках, потом они застыли в одном положении. В скорой сказала нервы, но их не было. Невролог прописал глицин. В августе опять на улице стало плохо, сильная давящая боль, потемнение в глазах и опять судороги рук. Не обратила внимания. Уже месяца 2-3 сильные, постоянные боли справа в голове, очень часто давящие на глаз(зрение стало быстро падать, иногда туман перед правым глазом), головокружения, распирающие боли по утрам, в положении лежа тоже давящая боль. Стала забывать простые слова(ложка, дверь и т. д), могу описать, но слово не помню. Не понимаю речь, слышу что говорят, но не понимаю слов, даже если человек стоит прям возле меня, переспрашиваю, но часто опять не понимаю. Ухудшилась память, стала рассеянной, сложности в разговоре и понимании услышанного, забываю имена. Недавно получилось что спала 4 часа, весь день была очень сильная давящая боль(слишком сильная, я даже идти не могла, голову разрывало) не могла спать, тошнота, к вечеру 5 таблеток обезболивающего не помогли. Потом же, мама входила в комнату и я её не узнала, и спросила кто она, минуту не могла понять и потом вспомнила. Таблетки пила разные, головную боль не снимают. МРТ снимки и заключение прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-13 09:09
Здравствуйте.

По данным МРТ у Вас расширение субарахноидальных ликворных пространств, что означает скопление жидкости (ликвора) и повышенное внутричерепное давление. Возможно у Вас была когда-нибудь травма. Если нет, то Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. Чтобы посмотреть нет ли сосудистых нарушений С результатами обращайтесь к неврологу. Головная боль может быть обусловлена повышением внутри черепного давления попробуйте её снимать мочегонным препаратом фуросемид, только принимайте вместе с таб. Аспаркама, чтобы не было потери калия вместе с фуросемидом. Если он Вам поможет тогда принимайте также с аспаркамом диакарб по 1 таб. 3 раза в день в теч.3-х дней и три дня перерыв. Про такой схеме принимайте диакарб месяц и месяц перерыв.