Мучаюсь 2 года с головной болью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гайморит (не прокалывала) делала "кукушку" и антибиотики.
Здравствуйте доктор. Помогите. Случилось все 2,5 г назад. У меня заболела левая часть головы. Отдавало еще в глаз. Болеть могло по 3 раза в неделю. Помню была зима и очень ветер холодный был, а я была в тонкой шапке. Попила Цитрамон меньше стало болеть. Еще переболела в 15 году гайморитом тяжелым. И вот сейчас.
Болит голова когда (слева, только слева и глаз вместе левым) и болит прям шея левая сторона тоже. И вот я стала замечать, что когда массажирую шею, то болит голова не так сильно, и всегда, когда болит левая часть шеи, с ней и левая часть головы, так в чем же проблема? (когда шею массирую левую часть. Чувствую там напряженность мышц, прям хочется хруснуть или нажать, чтоб отпустило. И всегда голова вместе с шеей. Сейчас мажу мазями разогрев. И пью таблетки противовоспалительные. (травм головы таких прям сильных не было, но в детстве мне стукнули по голове кирпичем, сотрясения не было, шишечка маленькая была и все) больше в принципе ничего. Буду очень благодарна за ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-19 14:03
Причиной мог стать перенесенный гайморит, к сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства