Пульсирующая боль в левой части затылка

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: пульсирующая боль при физ нагрузке в левой части затылка
Занимаюсь бодибилдингом, давно, делал приседание со штангой на плечах небольшим весом но очень медленные опускание и поднимание, до этого всегда делал с большим весом но обычные приседы, после последнего подхода и повторения резкая затылочная боль, причём сильная была, потом прошла, отдохнул денёк, начал делать жим штанги лёжа средним весом, на последних повторениях с первого подхода, сильная пульсирующая боль в левой части затылка, через 10 мин прошла но осталась какая-то ноющая небольшая боль! Подскажите что это может быть и как с этим бороться! Заранее благодарен!
Теги: пульсирующая боль в левой части головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2013 года

2 ответа

Игорь Лазебник
психиатр 2013-05-19 19:00
Обыччная вещь для спортсменов, в 95% случаев, если не больше, "головная боль напряжения" вследствие тонического напряжения мышц черепной покрышки. Помогают хороший отдых, соблюдение режима, динамическое напряжение по Чарлзу Атласу, мышечная релаксация по Джекобсону. И все же неплохо провериться у невролога.
Будьте здоровы.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-17 09:20
Слава, настоятельно рекомендую провести рентгенографию или компьютерную томографию шейного отдела позвоночника и, при необходимости, обратиться к соответствующему специалисту (невропатологу, травматологу-ортопеду, вертебрологу, нейрохирургу).
На будущее - кроме накачки мышц необходимо их еще и растягивать, иначе страдают все суставы, в т. Ч. И межпозвоночные диски с последующим развитием в них, так называемых, грыж.