Головная боль, потеря памяти, нарушение речи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Заболевания жкт
Здравствуйте, стала замечать стремительное ухудшение памяти, голова на отрез отказывается работать, могу отключиться от реальности (слава богу буквально на несколько секунд, но потом минут 5-10 пытаюсь сконцентрироваться и прийти в себя), появились частые головные боли в височной, лобовой и иногда затылочной части головы, иногда очень сильно напряжение шеи и затылка (массаж и разминка шеи не помогает), рассеянное внимание, высокая утомляемость, чувствую усталость после сна, при особенно сильной усталость затрудняется речь и хуже работают руки (мелкая моторика). Память стала ухудшаться давненько, быстрая утомляемость тоже давно, примерно года 3-4, но было не так критично. Стараюсь поддерживать память в тонусе, тренировать, но не помогает. Летом случился странный приступ, не инсульт точно, говорить, улыбнуться могла, руки поднимала, тоже норм, но резкое потемнение в глазах, глаза чувствую начали закатываться, и словно задыхаться на секунду начала, вовремя подхавтили, растрялись, не успела отключиться, но в полуобморочном состоянии пробыла минут 7-10, потом отпустило, пока ждала скорую, давление померяли, все в норме. После того случая память стала стремительно ухудшаться. Бывает темнеет в глазах и слегка кружится голова. Чувство будто голова забита ватой, особенно в лобовой зоне. Записалась пока к терапевту, но хотелось бы узнать рекомендации еще врачей, почему такое происходит и как с этим бороться. P. S. с раннего детства страдаю каждодневными приступами панических атак, возможно адреналин, выбрасываемый во время приступов как то дает о себе знать. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-01 04:06
Здравствуйте.

В Вашем случае нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-01 16:01
Хорошо, спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-03 06:08
Пожалуйста. Всего доброго Вам!