Головные боли - мрт?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

Проживала в чернобыльской зоне 6 лет, потом по состоянию здоровья (кровотечения из носа, общего состояния) - выехала. 8 лет прожила на Украине (проблем со здоровьем не ощущала). С 2000 года проживаю в Москве - несколько лет назад головные боли не превышали 1 раза в неделю - а теперь через день, либо каждый день.
Более 5 лет назад обращалась в больницу - проходила обследования (кроме сужения сосудов и затруднения кровотока с левой стороны шеи, а также, что мне, возможно, не подходит климат - больше ничего не услышала - также никакого курса лечения не было назначено).
У меня шейный остеохондроз, повышенный вес, давление в норме. Не курю, выпиваю очень редко, сидячий образ жизни (малоподвижна).
Сейчас я могу встать и лечь с головной болью - она мешает обычному ритму жизни. Боли чаще всего давящие (сжимающие) в лобной (с давлением на глаза) или затыльной части, иногда пульсирующие в височной части. Тяжело воспринимаю свет и звуки. Приступы от нескольких часов до суток. Если с головной болью на улице и дует ветер, то, как будто через сито проходит через лоб и выходит сзади воздух. Последнее время стала замечать трудности во время болей - формировать предложения, забываю слова, не могу связать предложение, общую заторможенность.
Самостоятельно размяться не получается - если успевают (при накатывании боли) и вовремя начинают массировать очень сильно шею – растягивая (вверх-вниз) – могу избежать длительного и сильного приступа, а может и не получиться ничего и боль накатит.
Таблетки бывает помогает, бывает нет. Использую – цитрамон, спазган, пенталгин и. т. д.

Как понимаю МРТ бесплатно не делают, и при осмотре 5 лет назад мне его даже не предложили сделать самой.

Хочу сделать МРТ – возможно покажет иные отклонения (чем мне озвучили) если они существуют.
Прошу подсказать, что именно смотреть при моих симптомах - как понимаю лучше комплексно голову и шею – сосудов, нервов, гипофиза, глазных орбит и. т. д? Если я заблуждаюсь- прошу поправить.

Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-27 21:22
Здравствуйте, советую Вам сделать обычную МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника (голова может болеть и из за него