0

Причина сильных болей?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте. У меня просто сейчас постоянные боли. Три года назад было 2 операции(одна по гинекологии, вторая на тонкий кишечник(резекция, развивалась непроходимость). Общий диагноз был эндометриоз. После операции мне назначали пожизненно пить контрацептив жанин в целях предотвращения эндометриоза. До операций у меня в основном только болел живот справа(там где и была опухоль эндометриоза), была диарея и я теряла вес, тогда около года не могли установить диагноз, его установили только на первой операции, так как ни одна диагностика его не показывала. В принципе я чувствовала себя приемлемо, я ходила на работу и могла двигаться. После операции я чувствовала месяца 3 себя нормально, хотя сразу вес после операции был 42 кг. Потом постепенно начали появляться боли. Сначала мне болел живот, потом через пару месяцев присоединилась поясница, затем присоединилась голова и потом уже ноги. Врачи снова не могут установить диагноз и отправляют друг другу по кругу. Вроде как гинеколог и гастроэнтеролог сказали, что норма. Неврологи отправили к гастроэнтерологу. Я делала
а разные обследования. Вот например мрт головы:
Заключение: мрт картина нерезкого и умеренного, местами асимметричного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств на фоне нерезко выраженного атрофического процесса в в-ве головного мозга без явных признаков очагового поражения в-ва головного мозга (последствия нейроинфекции? Нейротравмы?)
Также я делала узи брахицефальных артерий:
Заключение Правая позвоночная артерия диаметр 2.8, Левая позвоночная артерия диаметр 2.2-2.4. Гипоплазия левой позвоночной артерии. Гемодинамически значимых нарушений кровообращения в БЦА не выявлено.
Но эти обследования я делала 2 года, и то врачи меня даже не направляли, сейчас самочувствие у меня хуже. Общее самочувствие хуже чем перед прошлыми операциями. Опишу симптомы, которые меня беспокоят на данный момент. Очень часто сильные ноющие боли в ногах ниже колен, примерно как при гриппе, часто из-за этого тяжело ходить. Очень часто эти боли возникают именно после сна. Также часто вместе с ногами болит голова. Боли обычно или с правой или левой части головы. С правой стороны боль начинается где-то с лопатки коликом, затем больидет по шеи сзади как ниткой или артерией, потом идет в висок. В левой части головы боль обычно начинается от шеи. Также голова бывает болит от шеи, тянущая боль, давит на виски и переносицу. Перед головными болями бывает приступы мутности и резкой зевоты, я сразу ложусь, голова как отключается, через некоторое время после этого приступа как я описала может заболеть голова и ноги. Также во время этого приступа и просто в любое время я могу начать потеть, особенно ноги, бывают холодные конечности. Также бывает как ощущение как слизи в горле, но она не высмаркивается. Боли в ногах и голове могут быть очень невыносимыми, приходиться пить в течении дня по три цитрамона. Также почти постоянно есть слабость и мутность. Также перед приступами может заболеть правое плеча спереди, тяжело делать круговые движения. Ну и также периодически продолжают болеть поясница и живот, обычно вместе, часто это как и ноги случается после сна, бывает массаж немного снимает. Схематично я на картинках показала где у меня боли, красным цветом
http://www.isok.ru/img/full/de947e7d91265c3146990aeb22b8 e46e.jpg
http://www.isok.ru/img/full/69fb43303838b016977644ec2e01 378a.jpg
Да бывает еще боль отдает в правую руку. И в голове давит на виски и переносица. Очень сложно жить с такой постоянной болью, причем цитрамон еще вызывает сильные запоры и поносы. Прошу вас подскажите что это может быть? И какие дополнительные обследования нужны?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Очень сильно болят ноги и руки Добрый день уважаемый доктор! Начались у меня сильные...
Очень плохо! Помогите! Доктор! У меня уже около 4 х недель болит ужасно затылок, такое...
Онемение руки, ноги, рта 29.09.15 у меня онемела левая рука, затем нога, а потом рот,...
Мигрень ли это, очень страшно Всю жизнь беспокоят головные боли, часто с рвотой, после...
Частые головокружения, головные боли, боли в сердце Скажите, пожалуйста, у меня частые...
Гипоплазия правой позвоночной артерии. Помогите! Насколько опасна гипоплазия правой...
Асимметрия позвоночных артерий У меня такой вопрос. Делал МРТ сосудов головного мозга....
Очень частые боли головы Жалобы на острую и очень частую боль головы. Обычно это пульсирующая,...
Ощущение давления в голове Меня зовут Саша, мне 15. Неделю назад начала немного болеть...
УЗМАГ расшифровка Помогите понять обследование УЗМАГ. Сонные артерии. ЛСК в общей...
Эпилепсия, мигрень, левый висок У меня очень странное состояние. Симптомы разные и...
Чувство озноб, мурашек в левой части головы У меня в левой части головы странные ощущения....
Боли в области ахилова сухожилия Уважаемые доктора! У меня бывают боли в ногах, в...
Стреляющие боли в голове на фоне лечения 30 мая вдруг упало зрение в правом глазу,...
Постоянные головные боли, немеют руки и ноги Меня мучают головные боли, бывает что...
Височный артериит Пол года назад после гормонального сбоя у меня были сильные головные...
Головные боли у ребенка 4,5 лет Нужна консультация: ребенку 4,5 годика - беспокоят...
Головные боли, заключение МРТ головного мозга Страдаю от частых головных болей. Сделала...
Синдром позвоночной артерии Помогите пожалуйста! Приехали в с. Яровое не могу здесь...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-12 01:15
Здравствуйте, из дообследований я бы рекомендовала Вам сделать электронейромиографию конечностей и посетить психотерапевта. Сказать что либо определенное возможно только при очной консультации ввиду сложности ситуации, обилия жалоб, с которыми надо подробно разбираться.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос