Эпилепсия, мигрень, левый висок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня очень странное состояние. Симптомы разные и либо чередуются либо отдельно проявляются или вместе, интенсивность их также разная. Дергается большой палец на левой ноге, на левой руке мизинец, при этом может просто дергаться а может сводить судорогой и болеть. В левой ноге режущие Боли сзади такие что невозможно стоять больше минуты (на правой тоже но слабее). Боль в левой части спины, плеча, ключицы (жгучая, будто кусает) боль в левой руке. Самое странное запах гари в левой части головы, при ощущение расширения сосудов и полуобморока. Расстройство кишечника - ускоренная перисталика, по ощущениям это также слева что то происходит (боль как бы внутри кишечника слева, тянущие Боли). Слезоточивость левого левого глаза (при этом боль). Начинающаяся или при первом приступе была нестерпимо сильная пронзающая боль в левом виске (острая как ток) . Первый приступ был год назад (самый сильный) . Тогда онемела левая рука нога часть головы, пропала чувствительность, была рвота, от которой боль усиливалась. Сейчас до такого не доходит, но все время состояние перед. Ощущение жара в голове, закладывает уши (иногда только левое) . Сильнейшая слабость, сонливость. МРТ в том году показало что все в норме, но тогда не было ещё запаха горелого. Думала все время что это мигрень. Но сейчас сомневаюсь, не похоже. Помогите разораться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

2 ответа

Инна 2018-08-17 20:41
Ещё есть судорожность левой части тела, при этом в левом глазу рябь, но это приходящее
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 08:07

Здравствуйте, Инна.

Пройдите ещё раз МРТ, а также УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, возможно у Вас защемление при остеохондрозе шейного отдела левой позвоночной артерии или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг либо другие изменения этих артерий, гипоплазия, непрямолинейность хода, либо извитость, и мозг испытывает кислородное голодание. Отсюда Ваши симптомы, пройдите также электронейрографию руки и ноги слева слева, чтобы точней выявить причину нарушения болевой проводимости и по возможности выявить причину.

Здоровья Вам!